Перейти к содержимому


Город боли ч2.


Сообщений в теме: 5

#1 Гость_humoristv_*

Гость_humoristv_*
  • Гости

Отправлено 23 июля 2020 - 10:49

Я уже подходил к тц, как на пути у меня появился стальной ящик. Такие ящики я видел на разломе.
По уже знающему опытУ, я отойдя подальше, кинул тяжёлый известняк в стальную крышку, никакой реакции.
Подойдя к ящику, ногой откинул его крышку, внутри было много использованных аптечек и шприцов.
Но самое интересное находилось пониже.. Фотография солдат.. Молодые... Их отправили на разлом..
Наверно возникнет вопрос, почему же я всё ещё жив? Дезертир?
 
Можно сказать и так.. Но когда ты умеешь вовремя помочь очкарикам, то тебя не ждёт смерть.
Подошёл к плотной прозрачной двери. Внутри разломанные полки и витрины.
Датчик пропищал, я заменил сразу два фильтра, откинув старые в сторону.
 
Выбив дверь, я зашёл внутрь огромного зала, на мой шум направились зомби. Одеты были в костюмы клоунов, я прям там чуть не отложил новый торговый центр.
Растреливая взрывными патронами тварей, я подходил к двери с надписью "СКЛАД".
Закончив с мутантами, отойдя подальше выстрелил рядом с замком и дверь покорно разорвалась и открыла проход.
 
Внутри был старый и уже протухший алкоголь. Но меня привлекла бутылка Хайна. Старая, но которой всё пошло на пользу. А ведь ещё помню...
..как в довоенное время, сидя у друга дома рассматривали этот экземпляр за 1.790.399 баксов. С улыбкой на лице, я положил бутылку в рюкзак.
Найдя пару маленьких коробок консерв и тушёнки, держа их в руках, пошёл к убежищу.
 
Вновь дверь-шестерёнка открылась и я пройдя на кухню, поставил коробки. В дверном проёме появился старик.
 
-Хм...Тушёнка? Это хорошо.. Как успехи с бункерами?
-Ни одной зацепки.. Правда вы говорили, бред это всё.
-Мда... Есть конечно одна идея, но всё же врядли.
-Что за идея? - спросил я, скинув рюкзак, доставая лекарства и огнестрелы.
-Тут завод стал работать.. Всю ночь на нижних этажах горит свет. 
-Что за завод? Кто там находится?
-Ученые оборудовали старый Гринглавский колледж под завод.
-А..Так вот что за завод, ну и что? Принимают кого либо?
-А их там сейчас и нету.. Они по одному приходят, что-то делают и уходят..
-Ладно, пойду проведаю что там происходит.
-Будь аккуратен..Не лезь лучше сейчас в бункера..
-Почему это?
-Сейчас лето... Аномальная жара.. На нижних этажах всё шаткое.. Лучше подождать зимы.
 
Я молча кивнув, спустился на лифте, выйдя из подъезда высотки, пошёл в сторону колледжа.
Дверь открылась спокойно, яркий свет от лампы заставил меня нехило так просвистнуть.
На ресепшене стоял какой-то робот похожий на чудного Бэндера из Футурамы, я подошёл к нему.
Вокруг было много наработок, Дроны, бронежилет, био-батарейка, робот-охранник, дворецкий.
Всё это выглядело как новые технологие, неужели именно тут бункера?
 
Я с улыбкой на лице, начал осматривать "завод" внимательно вчитываясь на вывески.
Проходя по лестнице, я заметил работующие станки

-Здарова кусок дерь...Бзззз..мяса. - пропищал своим монотонным электрическим голосом робот.
-Здарова кусок железа, что сдесь происходит?
-Очкарики об-б-б-орудов-в-в-али к-к-колл-л-л-едж под завод.
-Ну окей, я осмотрюсь? Не против?
-Н-н-н-нет п-п-проб-б-б-блем.
 
 
Чёртовы очкарики смогли запустить работу этих.. Клешней?! Единственное механизированное, что я видел это гермодвери и такие-же куски железа..
..как и Бендер..
Долго пялился я на клешни, но направившись на нулевой этаж, я увидел большую гермодверь, подойдя к ней, я покрутил металический вентиль.
С усилием дверь открылась и мне стала видна лестница, электричества внутри тоннеля не было.
Только собравшись войти внутрь тоннеля,я вспомнил слова старика.. У меня встал перед глазами дом, я с паникой в глазах закрыл гермодверь.
Закрутив вентиль покрепче, я поднялся на верх и завалил проход, не сильно, дабы можно было пройти.
Я вышел в холл, Бендер вновь поздаровавшись пожелал мне удачи. Я послав его молчаливым взглядом вышел с завода.
Направлялся в штаб доложить об находке. Но слова старика не давали мне покоя. Как влияет на это жара.. Чёрт его знает...
 
Картины гор костей взрослых и детей будут мне сниться.. Раскуроченные машины, оставленные коляски давали чувство тяжести в груди.
Как-же человечество могло допустить такую ошибку.. Раньше Лас-Вентурас был городом веселья и любви..
А теперь.. Это город боли.. Боли, которую невозможно залечить.

  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#2 Гость_влад_*

Гость_влад_*
  • Гости

Отправлено 23 июля 2020 - 11:34

рассказ очень понравился, надеюсь что именно такие рассказы буду проходить в 5 классе!
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#3 Гость_Freak_*

Гость_Freak_*
  • Гости

Отправлено 23 июля 2020 - 11:53

Всё лучше и лучше
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#4 Гость_кто_*

Гость_кто_*
  • Гости

Отправлено 24 июля 2020 - 01:19

автор ты действительно машина мне кажется что ты так сильно развил навык писателя ты просто гений 3 ато и 4 книги за 2 дня считаю ты уже на ровне с классиками в консерваториях будут читать твои произведения и думать над тем почему радиация была красная 


  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#5 Гость_san_dik_*

Гость_san_dik_*
  • Гости

Отправлено 27 июля 2020 - 21:37

макс не подлизывай ему ты что!!!!?
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#6 Гость_Boba_Fett_*

Гость_Boba_Fett_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2020 - 17:54

Будет продолжение?


  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных