Перейти к содержимому


Личный дневник: часть 2


В теме одно сообщение

#1 Гость_Aleks_Pavloov_*

Гость_Aleks_Pavloov_*
  • Гости

Отправлено 10 февраля 2021 - 20:33

День 3:
Проснувшись после ночи кошмаров, я думал о том куда я попал и как это случилось... Снаружи меня ждали для сопровождения к лидеру, я еще не знал что меня ждёт. Взяв дробовик и свое снаряжение я отправился к выходу из дома, в дверном проеме я почувствовал сильную головную боль, опомнившись, я заметил что проем за который я схватил рукой сильно смят. На выходе меня ждал тот самый мужчина из тюрьмы, он рассказал мне что:

После того как все случилось, эту местность начали эфакуировать, но потом закрыли все границы и выезжают отсюда лишь немногие. Люди создали местное самоуправление для функционирования общества. Радиация в пустыне стала нормой для общества, но не стала безвредной. Здесь часто умирают люди... Их лидер - пахан, который собрал всех боеспособных и создал эти стены. Они считают себя своего рода "законом". Так же он сказал что мою машину увезли к механику на починку. Сам же мужчина сбежал во время начала катастрофы и начал грабить магазины, и не успел сбежать - "жадность фраера сгубила" сказал он.

Поднявшись на гору я зашел в бар там ждал меня пахан. Узнав немного обо мне, он предложил работать на него. *что ж выбора нет, надо бы согласиться* он выдал мне ключи от байка пока мою машину чинят и сказал отвезти травы и денег в бейсайд-портовый городок который держат наемники, своего рода элитный отряд убийц. Так же он дал мне пистолет сказав что моя дробь особо не поможет при столкновениях в зоне. Взяв подарок я пошел к байку.

Увидев байк я увидел что он расположен крайне не удобно, нужно его было вытащить из небольшого завала. Взяв байк за ручки немного потянув он подлетел в воздух в моих руках! На меня посмотрели с изумлением. Не подав виду я сел за байк и выехал в бейсайд.

На выезде из деревни я увидел конвой из двух хамеров и легковой машины едущих мимо нашей деревни, в сторону бейсайда. Поехав в объезд я не встретил никаких неприятностей, удивительно при нынешних обстоятельствах. Подъехав к тонелю в городок меня встретили на воротах. Узнав куда и зачем я еду - пропустили. Заехав в город я понял что тут живёт своего рода "элита" зоны. Шикарные дома спортивные тачки, я мог бы к этому привыкнуть. Доехав к складу о котором говорил пахан, я встретил начальника порта. Отдав ему траву и деньги он попросил меня помочь ему в одном деле. Но мне было не до этого, я сказал: "у меня есть еще несколько дел, вряд ли я успею сделать ваше поручение" он понял и отправил меня обратно попросив передать что всё будет без проблем. На выезде я увидел ту самую колонну военных, они проходили досмотр. Увидев меня они попросили задержать меня, но быстро опомнились что они не на своей территории. Я без оглядки дал газу из городка. На выезде из тонеля я задумался: что не хочу возвращаться в бандитскую общину. Вспомнив что на картах я видел мост, а в соседнем городе порт с выходом в море. Я направился к мосту.

Приехав к мосту я увидел ограждения и несколько военных. Подъехав к кпп, мне сразу сказали уезжать обратно в зону или откроют огонь на поражение. *думай думай*
-позади меня стая психов с красными глазами! Они ловят мотоциклы на ходу!
-черт! ВСЕМ! БОЕВАЯ ГОТОВНОСТЬ! Вы идете со мной и сидите в каморке.
На кпп началась подготовка к бою. Но за мной не было хвоста... Я надеялся на чудо... Спустя пол часа нападения не произошло. Злой военный пришёл ко мне:
-за тобой точно гнались мутанты ?!
-мутанты?
-да, эти красноглазые полулюди.
-да их было около 15.
-ты врёшь!
-*черт как же я надеюсь на чудо* нет, я действительно видел их!
Услышав крики снаружи военный выбежал и начал стрелять. Я немного посмотрел в окно и увидел картину: куча мутантов рвут военных в клочья! Мой байк выброшен в воду. Военные запросили поддержку с воздуха. 1 из мутантов вошел в мою каморку, я направил на него дробовик, но он не вел себя агрессивно. Я слышал его мысли, он хотел есть. Немного посмотрев на меня я пытался объяснить ему что сюда едет вертолет военных. Представив картину как авиаудар разносит мутантов в клочья, он зарычал и они все начали убегать с моста.
Когда прилетел вертолет он стрелял лишь в зараженных военных... Ужасное зрелище.
Кпп опустело, я еле выжил в этой мясорубке. Нужно возвращаться в деревню. К ночи я дошел до деревни и без сил рухнул на кровать.

День 4:
На утро меня будили несколько человек со злобным видом. Меня повели к пахану. Через несколько минут я уже стоял в баре. Пахан говорил:
-у меня к тебе несколько вопросов, где мой байк? Где ты вчера пропадал? Почему ты не вернулся ко мне после того как отвез товар наемникам?
-я уезжал от мутантов они загнали меня в ловушку и...
-хватит! Я понял, поднимись наверх там медсестра осмотрит тебя, может ты уже сам заражён, а? Учти если ты 1 из красноглазых - я лично прибью тебя к стене общины!
-хорошо.
Поднявшись я увидел девушку средних лет с цветными волосами в белом халате и наушниках. *лучшая медицина*
-здравствуй, пахан сказал что бы ты проверила меня.
-раздевайся.
-что так сразу?
-шутник! Раздевайся у меня нет времени.
Сняв свой комуфляж и оружие она осмотрела меня. Сказав что я здоров отправила обратно к пахану.
Я оделся взял свое оружие, но на лестнице меня подкосило, я услышал слова "они идут! Беги!" когда я опомнился я услышал звуки вертолета и хамеров. Вошедший в бар мужчина заорал: БРАТВА, ВОЯКИ ШТУРМУЮТ! ЗА СТВОЛЫ! выбежав на улицу я увидел боиню. Ну мне не привыкать. Посмотрев с горы, я увидел что на входах в общину стоят несколько хаммеров и пулеметчик на крыше одного из них. Выхода нет. Над нами кружил вертолет и расстреливал людей. Я представил то как вертолет будет падать, пролетев еще 1 раз вокруг горы у вертолёта отказали лопости и он упал на скалы. Внизу в деревне люди были прижаты огнем и сидели в домах. К нам поднимались военные. Тут мне пригодился мой армейский опыт, я стрелял с пистолета в головы, так как их бронижелеты мне было не пробить. Подняв с трупа м4 и несколько обоим стало определённо лучше. Я пробился к деревне и начал зачищать деревню. Военные отступили к хамерам. Спустя время снова услышал тот голос: "уходи! Летят самолеты!" перехватив рацию военных мы услышали что к нам летят боевые истребители. Нужно было срочно покинуть общину. К 1 из выходов бежали мутанты, я понял это мой шанс. Я сказал пахану что бы уезжали в сторону бейсайда, а я пробьюсь через мутантов.
-на том и порешим, бывай возможно еще увидимся.
Когда я подошёл к стене за которой стояла блокада военных, я увидел что в меня летит одна из их машин! А военных рвут на куски. После нескольких секунд блокада была разорвана на куски. Мутанты пошли в сторону горы с которой напали на нас 2 дня назад. Один из них подошел ко мне и нанёс удар по голове. Я потерял сознание.

Очнулся я в странном помещение, похоже на рубку связиста, но тут много крови и кишков на стенах. Симпатичная картина.
Ко мне подошел мужчина и предложил поесть, он дал мне батончик. Я жутко хотел есть, и принял его подарок с радостью. Он увидел слабость во мне и сказал что я должен поспать несколько часов. Поев, я пишу этот дневник и ложусь спать, тут нет кровати но моя усталость дает о себе знать.




P. S. Всем ку, это была еще одна часть моей книженции. У меня просьба к тем кто читает, пожалуйста пишите свое мнение по поводу сюжета и моих работ - так как это будет влиять на качество книг и повествования.
P. S.2 всякий бред в теме писать не нужно. Вы лишь засоряете мусором тему с книгой.
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#2 Гость_SHALLTEAR_*

Гость_SHALLTEAR_*
  • Гости

Отправлено 11 февраля 2021 - 13:31

Интересно.
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных