Перейти к содержимому


Фотография

Зачёт


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Izumrudik

Izumrudik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 мая 2022 - 21:29

Повышение военнослужащих армии Анклава

 

Повышение требуется военнослужащим находящимся в звании 
Капрал (6) – Сержант (7),
Мастер-сержант (10) - Уорент-офицер (11),
Капитан (15) - Майор (16),
Подполковник (17) - Полковник (18).

 

Для получения разрешения на повышение или увольнительного вам требуется сдать зачет судьям. Всё ниже перечисленное, кроме особо важной части для тех, кто проходит зачёт ради увольнительного времени, входит в зачет.

 

Строевая подготовка - это важнейшая часть дисциплины военных! На заднем дворе находится плац, на котором производится муштра.

Отрабатываются следующие команды:

Становись – необходимо встать на линию начиная с первого круга. Строй происходит по ранжиру! Схема построения по ранжиру: Офицерский состав, младший состав, женский офицерский состав, женский младший состав.

Если бойцы офицеры, то строй зависит от жетонов! У кого выше жетон, то тот стоит первым.

Равняйсь – услышав эту команду весь состав поворачивает лицо к направляющему. В это время направляющий стоит смирно лицом вперёд!

Смирно –  После этой команда весь состав поворачивает и смотрит вперёд! Разговоры после это команды запрещены!
Так же имеются и исполнительные команды:

Нале-во, напра-во, кру-гом
В командах выше "нале-", "напра-", "кру-" выполняют роль предварительной команды!
Команда "-во" выполняет исполнительную роль!

Шагом марш – производится пешее движение вперед (круги на плацу обозначают места поворотов на 90*, чтобы совершать движение по кругу)
Бегом марш – тоже самое только бегом без ускорения.
Ко мне, шагом марш – полная команда звучит с именем военного к кому обращаются (допускается на русском языке).
По этой команде военнослужащий обязан выйти на шаг из строя, по кратчайшему пути подойти к вызвавшему и остановиться в двух шагах от него.

 

Физическая подготовка - важнейшая часть армейской жизни! Построившись друг за другом в начале полосы препятствий, по команде командира военные будут вводить команду .полоса и бежать по меткам. На последней метке в чат военных сообщиться ваше имя и результат прохождения в секундах. Норматив для полосы препятствий - не дольше 40 секунд. Возле полосы препятствий желанию разрешено проводить спарринги по рукопашному бою, учитывая весовую категорию бойцов.

 
Боевая подготовка - это навыки военных использовать оружие. В военкомате установлены столы для
разборки оружия. Осуществляется она по следующий схеме - поочередно.
По команде командира бойцы подходят к столу с оружием в руках начинают через команду .я прописывать свои действия в таком порядке, от третьего лица:
 
отделяю магазин
произвожу контрольный спуск
вынимаю пенал с принадлежностью
отделяю шомпол
отделяю дульный тормоз-компенсатор
отделяю крышку ствольной коробки
отделяю возвратный механизм
отделяю затворную раму с затвором
отделяю затвор от затворной рамы
отделяю газовую трубку со ствольной накладкой
 
сборка оружия производится в обратном порядке, аналогично:
 
присоединяю газовую трубку со ствольной накладкой
присоединяю затвор к затворной раме
присоединяю затворную раму с затвором к ствольной коробке
присоединяю возвратный механизм
присоединяю крышку ствольной коробки
спускаю курок с боевого взвода и ставлю на предохранитель
присоединяю дульный тормоз-компенсатор
присоединяю шомпол
вкладываю пенал в гнездо приклада
присоединяю магазин к автомату 
 
Пропуск действий или их перепутывание - не зачёт! Биндеры запрещены!
 
Возле полосы препятствий находится тренировочное сооружение, где военнослужащие после сборки и разборки показывают своё владение оружием. Задача: уничтожить террористов, освободить заложников, обезвредить бомбу.
Всё должно быть доведено до автоматизма! Через окно убивается первый объект, вышибается дверь и ликвидируется объект у стола. Затем необходимо точно попасть в мишень между заложниками и войдя в кухню ликвидируется объект в окне. Перед обезвреживанием бомбы устраняется террорист в спальне за шкафом. 
Убийство заложников, остались террористы, не обезврежена бомба, бомба обезвреживалась с живым террористом за шкафом - это ошибки которые ставят крест на вашем зачёте. Допускается тренировка с живыми игроками. Мишени устанавливаются командой .мишень.
 
После прохождения основных этапов зачётов, бойца ждёт особо важная часть зачёта, в зависимости от его звания(Исключение:6-7 должности):
 

Разрешение на получение повышения на Уорент-офицера:

 

Со звания Уорент-офицер бойцу разрешается водить фуру Конвоя, поэтому для получения повышения бойцу нужно будет взять учебно-тренировочную фуру и проехать вместе с судьёй по всем возможным маршрутам. В пути судья будет рассказывать о ситуациях, которые могут появиться по мере перевозке фуры в настоящей спецоперации.  Всего существует 5 маршрутов: стандартный через Кебрадос-Арена, Дамба, Ж/Д у Робады, Робада-Карсон, Кордон. Боец должен проехать все эти маршруты, не допуская переворота фуры или её уничтожения. После прохождения всех маршрутов судья выдаст разрешение на повышение бойцу.

 

Разрешение на получение повышения на Майора:

 

Со звания Майор бойцу разрешается проводить призывы в 14:30 и 19:30, а также внеплановые призывы, поэтому боец попытается провести призыв судье, а судья в свою очередь будет говорить, что можно спросить у новобранца и будет рассказывать правила проведения призыва. После успешного учебного призыва судья выдаст разрешение на повышение бойцу.

 

Разрешение на получения повышения на Полковника:

 

Звание Полковника является почти финишной прямой в ряды ДОЛГа. ДОЛГовцы всегда помогают военным достичь поставленных целей в Зоне. ДОЛГ – серьёзная группировка, в которой находятся опытные бойцы. В спецоперациях самая ответственная задача, не считая лица, проводящего СО, лежит на водителе броневика. Чтобы получить разрешение на повышение, боец будет обучаться на учебно-тренировочном броневике, чтобы получить навык вождения и умение выходить из засад и сложных ситуаций, которые могут настигнуть военных в спецоперации. Судья будет рассказывать, что нужно делать в тех или иных ситуациях. После всего этого судья выдаст бойцу разрешение на повышение.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных