Перейти к содержимому


Фотография

Role Play


В этой теме нет ответов

#1 Kuzya

Kuzya

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 765 сообщений

Отправлено 08 октября 2022 - 17:24

Военные являются РП-фракцией, поэтому они должны в владеть данными знаниями. Так как в целом Зона не является РП-проектом, то требования к военным будут минимальными, но всё же будут! Поэтому позвольте мне обрисовать ситуацию по этому вопросу, чтобы вы смогли избежать лишнего наказания.

Главная ошибка многих новичков - это метагейминг (МГ), когда вы пишите в РП-чат внеигровую информацию. Например: "У меня анимка залагала!" или "Я пока выйду из игры." или "Ой, не ту кнопку нажал." и т.д. РП-чатом для военных является обычный чат на F6, .в, .э, .о. Чат .и, который как раз используется для подачи МГ, у военных заблокирован специально, чтобы не портить красивую отыгровку лишней нонрп-информацией. Искусственно писать (( через скобочки )) запрещено! Вне зачётов и построений вы можете пользоваться закрытой частотой (.смс ид) для передачи конкретному игроку МГ-информации.

Для отыгровки различных РП-ситуаций используется три основных команды - .я, .де и .шанс, аналоги /me, /do и /try на других серверах
С помощью команды .я текст вы можете отыграть своё действие, которое невозможно выполнить системами сервера. Например: ".я чистит ботинки." А вот ".я присел." или ".я достал автомат из-за спины." отыгрывать не нужно, так как данное действие и так могут видеть все участники процесса.
Данная команда пишется с маленькой буквы, ибо в чате перед вашей фразой будет уже стоять ваш ник.

Команда .де текст является уточняющей для всех участников РП-процесса. Например, подойдя к автомобилю, вы должны уточнить открыто ли у него окно ".де Окно открыто?". Ведь согласитесь, что при закрытом окне водитель или пассажир не могут вас слышать по РП. Тогда находящийся в машине должен будет отыграть либо ".де Окно открыто.", либо ".я открыл окно" Или вот другой пример, когда допустим боец загружает груз в машину, которого реально никто не видит. Он вносит конкретику: ".де Ящик с патронами на стеллаже." Тогда все понимают, что игрок будет брать ящик не из воздуха, а с некоего стеллажа. И только потом он отыгрывает: ".я взял ящик с патронами в руки". Подойдя к машине, уже нет надобности конкретизировать, что ".де Ящик с патронами в руках.", так как вы уже это отыграли и все это понимают, поэтому сразу кладём его: ".я загружает ящик в машину".
Данная команда пишется с заглавной буквы, ибо ваш ник будет указан в конце фразы.

 

Командой .шанс текст обычно пользуются в ситуациях, когда необходимо положиться на волю случая. К примеру: ".шанс перерезал синий провод и таймер бомбы остановился." В чате после этой фразы будет показано "Удачно!" либо "Неудачно!" Если выпало Удачно, то вы рапортуете, что бомба обезврежена. Если Неудачно, то режете жёлтый провод. Если после обоих проводов Неудачно, то отбегаете и отыгрываете ".де Бомба сдетонировала!" Кто погиб, тот лоч. Другой пример: ".шанс постучал по колесу и убедился, что оно спущено." Если выпало Удачно, то накачиваете колесо по РП, если всё нормально, то проверяете остальные колёса. Ситуаций может быть бесчисленное множество! Главное - запрещено повторять .шанс до выгодного вам значения! Один раз ввели и всё - что выпало, то выпало.
Данная команда пишется с  заглавной буквы.

Запрещено использовать отыгровки унижающие достоинство других игроков, особенно сексуального характера.
Запрещено отыгрывать РП за других участников, например ".я заметил, что Митяй пукнул."
Запрещено переводить РП в свою пользу, типа ".де Задержанный гражданин сильно пьян." 

РП-отыгровки предназначены для взаимодействия между другими участниками РП-процесса. Поэтому не нужно отыгрывать их самому себе, дабы не привлекать внимания санитаров...
Администрация не должна наказывать игроков за орфографию и пунктуацию, а также за незначительные огрехи в Role Play. В то же время командиры подразделений должны регулярно проводить практические занятия с военнослужащими по данной тематике. Это может быть техническое обслуживание Хаммеров на парковке, уборка расположения казармы, поход в баню, медосмотр, учебные стрельбы, тренировка по разминированию бомбы. Важно, чтобы уровень владения РП у военнослужащих повышался, а не было тупого копипаста, как при разборке оружия. Хотя и это тоже нужно.

P.S.: В Зоне допускается использование одиночных смайликов в конце текста, в качестве эмоциональной окраски фразы, например: "Здравия желаю)" или "Меня понизили в звании(". Но рисовать символами другие эмоции (xD, >; оО, -_-, :-\) запрещено!  Также у нас есть разрешение на использования капслока в качестве повышения голоса, например: "Я сказал ОТСТАВИТЬ!" или "В АТАКУ!". Главное не перебарщивать и не злоупотреблять. На счёт мата в армии - до сих пор спорный вопрос. В реальной армии часто матерятся, но на сервере играют девушки и дети, поэтому советую воздержаться и проявить хороший уровень воспитанности. 


  • Alexey_Pavareshin, Izumrudik, Danya и 4 другим это нравится
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных