Перейти к содержимому


Артефакты.


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Гость_Salvador_*

Гость_Salvador_*
  • Гости

Отправлено 20 июня 2018 - 20:22

Артефакты

В самом сердце Зоны на небольшом участке каким-то образом скапливается огромное количество эктоплазмы Земли. Иногда происходят сильный всплески и случаются так называемые выбросы энергии, которые гонят перед собой всю гниль Зоны, убивая всё на своём пути. Эктоплазма словно брызгами разлетается на много километров вокруг. Какие-то нестабильные частицы мгновенно распадаются, а другие обретают причудливые формы, взаимодействуя с окружающей средой. Большинство из них улетают в океан или зависают в воздухе, но есть и те, которые падают на землю. Лучшее место, где можно найти такие аномалии - это Зона. Там их очень много, а уровень радиации позволяет находиться долгое время, даже без защитного костюма. Существует пять известных науке аномалий: медуза, которая похожа на призрака в форме медузы, взрывающаяся при контакте; трамплин - в виде сильных колебания воздуха, способный очень высоко подкидывать всё что попадёт в его поле; газировка - похожее на ядовитые зелёные всепроникающие испарения, которые доставляют очень много неприятностей, вдохнувшему их человеку; жарка - в виде огненной струи, создающая огненный всплеск вокруг себя; электра похожая на шаровую молнию шар, способный ударить большим разрядом тока любого, кто приблизится к ней. У каждой аномалии есть свои "любимые" места, где можно чаще всего встретить. Так например газировка обитает в низменностях и у воды, жарка - возле нефтяных скважин и заправок, электра чаще всего попадается рядом с электроподстанциями и под линями электропередач. Эктоплазма сконцентрированная в центре таких аномалий представляет огромную научную ценность, поэтому местные учёные разработали некий детектор, позволяющий без вреда для себя добывать эту эктоплазму. Однако недавно выяснилось, что детектор, перестроенный на другую частоту, способен вызывать в аномалиях некие метаморфозы, в результате которых вместо эктоплазмы в их центре зарождаютсяАртефакты. Группа людей, называющие себя Сталкерами, специализируются на добыче таких Артефактов, которые либо продают, либо обменивают у учёных на другие ценности. Ценность Артефактов заключается в их необычных способностях, которыми они могут наделять их обладателя. Были разработаны специальные контейнеры, которые вешаются на пояс, куда можно помещать различные артефакты активируя и дезактивируя их на своё усмотрение. Различаются артефакты по тем способностям, которые могут давать и по аномалиям, откуда были добыты, отсюда и названия они получили соответствующие.


Артефакт Медуза способна на полминуты отправить вас в иное измерение, прозванное здесь как Сумрак. Там как будто всё как в обычном мире, только ужасно жуткий ветер и никого нет. Это позволяет незаметно для всех пробираться куда угодно, пользуясь прикрытием Сумрака. Даже высокоточные радары потеряют вас из вида на это время. Одного артефакта хватает на 5 применений.

Скрытый текст


Артефакт Трамплин использует всю энергию своей аномалии, которую передаёт вашему транспортному средству, придавая ему мгновенный разгон до 100км/ч. Это даёт огромное преимущество на местных гонках или погонях. Можно использовать до 10 раз.

Скрытый текст


Артефакт Газировка обволакивает вас особым газом, который способен останавливать эффект улучшенного оружия, как будто его и не было. Срабатывает до 10 раз.

Скрытый текст


Артефакт Жарка поджигает вашу жертву при стрельбе из любого стрелкового оружия, если у нее было изначально больше 90 hp. Это очень эффективное оружие против мутантов! Хватает на 10 выстрелов.

Скрытый текст


Артефакт Электра не имеет никаких особых эффектов, однако в случае если вас заразили вирусом, а вы упустили этот момент и не сделали вакцину, то при достижении VIR 90 Электра выстреливает в вас такой разряд тока, которого не хватит чтобы убить, но достаточно для уничтожения вируса в крови. Это очень полезный артефакт для тех, у кого уже высокий ранг, ибо при заражении он потеряется!

Скрытый текст


Артефакт Пустышка может быть извлечён из любой аномалии при помощи "болта" - особая сталкерская технология. Пустышка в течении долгого времени будет лечить ваши раны и утолять голод. Мелочь, а приятно!

Приобрести любой из артефактов можно на чёрном рынке в руднике, куда их продают сталкеры, а сами сталкеры могут их использовать для себя в любой момент командой .артефакт, если они конечно есть у него в рюкзаке.


Сообщение отредактировал Flowers: 27 октября 2018 - 14:25
upd





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных