Перейти к содержимому


То, что может навсегда может перевернуть мир...


В этой теме нет ответов

#1 Гость_Ded_Ahot_*

Гость_Ded_Ahot_*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2019 - 13:07

Это история случилось на зараженных водах, как их называют обитатели зоны. Исследователь Алексей Шураев и его молодой, но весьма талантливый ассистент Борис Каламов плыли через темные воды на научно-исследоватевальском судне. Было вложено огромное количество денег в этот проект и вся эта суматоха ради того, чтобы узнать изменения флоры и фауны в подводном мире после ужасной катастрофы.
Над водами пролигал густой туман. Была мертвая тишина. Шураев как всегда стоял у пирса и сверивался с картами, боясь, что они пропустят место. В Зоне было просто потеряться, бывало даже опытному ученому. Аномалии, например Луна, могли за пару секуд перенести целый танкер на другой край Зоны и даже глазом не моргнешь.
- Доктор Шураев, вы здесь? - Послышался позади голос из туман и из тьмы медленно к поседевшему старику приближался огонек от масляной лампы Бориса. По его взволнованому лицу можно было понять, что его не беспокоило.
- Слушаю вас, Каламов. Чего уж опять приключилось? - Он свернул свою карту и поправил очки, пронзительным взглядом смотря на ассистента.
- Это вам покажется бессмыслицей. Капитан корабля и матросы все время твердят, что на верную смерть мы двигаемся. О том, что под зараженными водами, покоится нечто страшное и то, что не стоит никогда будить. Я не из трусов, доктор, но вдруг это правда? Стоит ли нам так рисковать?
На лице старика появилась ухмылка. Он подошел к Борису и дружески похлопал ему по плечи, слегка наклоняясь к нему, - Бо-орис, ты веришь в это? Первое правило исследователя зоны...
- ... верь только в научные факты, что доказано, а не в пустые байки сталкеров и моряков. - Продолжил ассистент слова учителя, кивнув. Эти слова немного успокоили его и он на секунду мог позабыть об тех ужасных историях о которых он услышал на палубе.
- Верно, Борис. Это Зона. Здесь может человеку что угодно померещиться. Учитывая то, что эти моряки пьют водку как конь воду, то шансы на правдивость их слов равны нулю. Иди собери вещи, мы почти на месте.
Палуба заметно оживилась, когда корабль сбросил якорь в воду и остановился. Группа моряков приготовила подводную лодку для погружения в воду, а несколько ученых из исследователей вод Шураева с полным обмудированием уже грузились в саму лодку, готовясь к погружению. Одному Борису было только слегка не по себе. И Шураев понимал его. Это его первая научная экспедиция и пожалуй первый спуск в неизведанные морские глубины.
Звук мотора. Крики со стороны палубы. Белые огни. Лодка начала погружаться под воду и вскоре скрылась полностью в ней. Шураев поддерживал связь с кораблем с помощью рации, а те в свою очередь с помощью уникальных технологий держали связь с Дамбой и передавали им все успехи и дальнейшие шаги группы исследователей.
Чем дальше они погружались на глубину, тем ближе они были к неизвестному ужасу, который придется поведать им. На своем пути они встретили несколько мелких рыб и невероятных размеров водорослей. Напряженную тишину оборвал младший научный исследователь Талбунков.
- Доктор Шураев, замечено что-то на радаре. Можем ли мы опуститься ещё ниже?
Шураев подбежал к радару и подал сигнал капитану подводной лодки, чтобы он опустил их ещё ниже. Через десять минут Борис закричал. Этот был крик ужас в перемешку с глубоким удивлением. Все живо переметнулись к окну, чтобы увидеть то, что напугало ассистента.
Они увидели целый подводный город. Забытую цивилизацию, состоящую из невидомого зеленого камня. Архитекторы, построевшие это творение, всячески издевались над геометрией. Фигуры были исскажены, как и сами постройки, а большая часть огромных зданий, которые соендинялись через мосты были под тоннами песка. Шураев не мог скрыть своего удивления.
- Доложите на корабль и пусть те отправят на сообщение на Дамбу, что мы нашли что-то невероятное, неописуемое.
Лодка опустилась ещё ниже, чтобы разглядеть город-призрак под водой. В одном из мест они нашли плиты с разными символами, похожи на захоронения. Плиты были огромны. И если там правда что-то похоронено, то это было нечто большое, что не один из ученых на этой лодке не мог даже представить.
- Доктор Шураев, корабль не выходит на связь...
Шураев посмотрел на своего ассистента, после на остальных научных сотрудников и принял точное решение, что пора подниматься обратно на поверхность. Возможно у них неисправна рация, потому они не могут выйти на связь. В любом случае, надо подняться и проверить перед тем как дальше опускаться в воду. Бориса всю эту поездку трясло. Молодой парень не мог смириться с тем, что он увидел. Оно находилось у нас прямо под нос и все это время мир не знал этого.
Когда они вступили на палубу корабля, то ничего не заметили кроме тумана. Ни единой души. Научные сотрудники посмотрели все каюты и даже за штурвалом никого не оказалось. Шураев не мог придумать этому логическое объяснение. Не мог целый экипаж корабля исчезнуть за двадцать минут без следа. И самое удивительное, что спасательные шлюбки были на месте.
Об корабль нечто ударилось. Нечто большое. С характерным звуком и покачиванием корабля, а также с криками страха оставшихся ученых на палубе. Шураев осторожно подошел к краю корабля, заглянул вниз... пара красных глаз смотрела прямо на него из тумана. Существо, имеющие огромные размеры, щупальца, развитую мускулатуру и невообразимые руки-клещни тянулось к ним и одним взмахом таких ужасающих форм проделало дырку в корабле и он начал идти ко дну.
Шураев пытался остановить панику на корабле, после уже думать, что оно такое и откуда взялось. Научные исследователи были просто не готовы к такому повороту событий. Второй удар. Третий... и все как в тумане...
Шураев очнулся на берегу, окруженный группой спасателей и военных Анклава. Лицо у него было опухшее, кожа в пузырях и с следами ожогов. Плавание в воде с высоким уровнем радиации не пошло на пользу его здоровью. То, что он увидел там, а возможно это ему и померещилось, он решил хранить в молчании. Ему бы все равно никто не поверил. Он рассказал, что корабль врезался об скалы и был потоплен вместе со всем его экипажом, а их унесло куда-то на дно и возможно там они уже были сожраны гигантскими акулами и мутантами-звёздами, что питаются трупами.
То, что навсегда может перевернуть мир должно остаться в тайне, чтобы остановить человеческие смерти. Те, кто пытался сделать повторную экспедицию в то место, Шураев отговаривал от этой гиблой затеи.
"Спустя неделю после неудачней экспедиции пси-опс что-то пронюхали и держали меня у себя, но я им ничего не сказал, даже когда они заговорили о безопасности и угрозами об трубинале. Нельзя допустить, чтобы он пробудился и я унесу эту тайну в свою могилу." (С) Последние мысли доктора Шураева, который пропал без вести после визита пси-опс.
                                                                                                                                                                                                         Автор: IceCrow, любитель снабжений.


  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных