Перейти к содержимому


Мертвая Зона. Часть 1. Глава 2


Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Kesa_Falenkton_*

Гость_Kesa_Falenkton_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2019 - 02:26

Часть 1

 

Глава 2

Покидая гнездо

 

Только тот, кто готов жертвовать всем что имеет - может спасти и изменить этот мир.

-Это конец... 

Именно такие слова произнес Шериф Грейм, когда все попытки отбиться были тщетны. Никто из нас даже не мог предположить, что подобное может случиться. Крики и паника все так же не угасала в убежище, люди были уже готовы убить друг друга, что бы спрятаться за железной дверью Склада, где место оставалось еще на 5-х. Но это было меньшей из всех проблем. В ворота все так же ломились Зомбированные, а скрежет ее петель ясно давал понять, что смерть наша уже не за горами. Я быстро спустилась к раненым и попыталась оттащить их к одной из комнат. Я знала, что на складе нет места, для раненых, но прочные железные двери были только там. В других же комнатах стояли обычные хлипкие деревянные двери, а где-то и вовсе прогнившие насквозь. Раненого за раненым я тащила к одной из комнат, но вдруг услышала хриплый голос, перерывающегося кашлем. Голос который доносился из окровавленных уст выжившего:

-Это все?... Если не.. *резкий ослабленный кашель* Если нет, то... Прошу,.. Дай мне пистолет... Я... *кашель* Я не хочу такую смерть... Пожалуйста... Всего один патрон... *кашель* Большего я не прошу... 

От таких слов по моей коже пробежали мурашки... Я не смогла ничего сказать, как будто ком застрял в горле, да и отговаривать его от такого решения я не могла. Он и на вид выглядел паршиво... Окровавлен весь торс, бледный как снег, так еще и захлебывался в своей крови.. Я не охотно начала глазами искать тот самый пистолет, про который говорил этот бедняга. На все это у меня ушло несколько секунд, но пистолет я нашла и к несчастью, патрон там не было. Я вновь посмотрела на того мужчину и поняла, что уже поздно... Он погиб от потери крови. В тот момент, я почувствовала себя бесполезной и виноватой в его смерти. Я хотела ему помочь, хотела избавить его от мучений, но жизнь выбрала все за нас. Глубоко вздохнув и едва держав себя в руках, я перенесла последнего раненого, после чего ко мне подбежал Шериф. 

-Грейм... Я... Я.. Я пыталась! Я хотела помочь! Я правда хотела помочь!

 

 По моим щекам вновь потекли слезы.  Шериф же слегка приобнял меня и прижав к себе, тихо прошептал отчаянным голосом:

- Ты ничего не могла поделать... Смерть всегда опережает нас на шаг... Ты тут не виновата... 

Эти слова - пустые звуки, но они смогли успокоить меня. Но я все равно чувствовала себя ужасно виноватой. Шериф отпустил меня, после чего потянул за собой. Он вел меня к воротам, у которых стоял довольно большой, красный пикап. Грейм схватился за капот пикапа и начал толкать его в сторону ворот. 

-Помоги заслонить ворота... А то такую смерть я даже врагу своему не пожелаю...

 

Сказал лишь Шериф, после чего я незамедлительно начала помогать ему. Как никак, забаррикадироваться - наш единственный шанс на выживание. И вот уже почти нам удалось заслонить ворота машиной, как вдруг они сорвались с петель. Ворота упали на крышу пикапа и Зомбированные начали пролезать во внутренний двор убежища. И тут началось настоящее побоище... Люди сорвались... Они начали убивать друг друга, что бы пропихнуться на склад, а Зомбированные тем временем уже пытались перелезть через крышу пикапа. И тут... Я услышала приближение вертолета, а за ним и рев мотора. А уже через пару секунд несколько Хаммеров на довольно огромной скорости протаранили толпу Зомбированных у оторванных ворот, после чего тут же раздались довольно громкие выстрелы. Все Зомбированные, которые уже почти перелезли пикап - тут же превратились в решето. Следом за выстрелом раздались и взрывы от ракет вертолета, а из громкоговорителя раздался голос:

-Эй, Грейм... Кажется с тебя вновь дюжина сгущенки!

 

После чего и раздался смех того военного.  Шериф облегченно выдохнул, пробубнил себе под нос:

- Не думал, что сгущенка окажется ценой за наше спасение...

 

После чего, Шериф сам засмеялся. То ли от осознания того, что он выжил, то ли от его погибших нервов. 
Еще минута и выстрелы прекратились, а следом утихли и взрывы. Те выжившие, что готовы были убить друг друга за место на складе - не осмеливались выходить. Оно и понятно... Такое вытерпеть не каждый может... Из одного хаммера вылез боец, довольно крупного и мускулистого телосложения. Он смотрел на нас с улыбкой, после чего подошел к боковому окну водителя и довольно громко сказал:


-Ну вот! Живы твои ребята! Все же нужно было остановиться у старой закусочной! А ты такой: "Некогда... Некогда... Люди гибнут..." Сали, ну ты и зануда... А я ведь говорил, что успеем позавтракать! Вновь ты меня не послушал... 

Ответ водителя услышать не получилось, видимо бронированное стекло было звуконепроницаемым.. Следом за тем бойцом вышли и все остальные, вертолет же тем временем полетел обратно. После этого дождя из свинца, у убежища появились горы из трупов Зомбированных, которые военные начали разбирать. Через пару минут, к убежищу подъехали две фуры, в одну из которых начали складывать трупы, во вторую же военные помещали раненных. Это происходило довольно медленно, ведь перед тем, как положить труп в "Труповозку," военные пытались установить Личность каждого Зомбированного. Так все это дело и затянулась до утра. К тому времени, горы трупов были уже разобраны, раненные отвезены в госпиталь Анклав, а ворота уже стояли на своих местах как новенькие. Никто из выживших не мог уснуть в ту ночь, ведь из 70-ти выживших, осталось только 32-а человека. Кто-то оплакивал погибших сегодня ребят, кто-то горевал о своих новых друзьях, а некоторые и вовсе покинули убежище, но эту ночь они уж точно не забудут.

Прошло всего пару дней с того момента, а Убежище Шерифа вновь было переполнено выжившими, которых привели вольные сталкеры. Ворота же были уже укреплены, а на балконах были установлены новые турели. Никто не знает от куда Шериф нарыл их, но теперь мутанты и Зомбированные нам были не страшны. Но в убежище появился дефицит припасов и медикаментов и поэтому теперь каждый выживший должен  был работать, что бы получать ночлег и еду. Кто-то решил делать вылазки в Карсон - Сити за припасами, а кто-то и вовсе устроил охоту на довольно слабых мутантов, что бы продавать их туши, как трофеи. И вот... Возвращалась я уже с очередной вылазки с полным рюкзаком медикаментов и тут у самого входа на склад, меня поймал Шериф. Он положил свою руку мне на плечо и протянул какой-то сверток со словами:

- Слушай... Ты многое сделала для меня, да и думаю, что ты уже многому обучена для выживания. Поэтому, мне нужна еще одна твоя помощь. Ты должна доставить это одному человеку. Он является местным Корифеем сталкеров  на небольшой базе у Кордона. И да... То что находится в свертке - секретно. Ну, что? Справишься?

Такого задания я уж точно не ожидала. Да и до Кордона было идти достаточно далеко, но отказать просьбе Шерифа я не могла, тем более после того, как он меня спас. В ответ Грейму я всего лишь слабо кивнула, после чего сдав все медикаменты на склад, пошла в свою комнату. Вещей у меня было не много и поэтому напихав все это в рюкзак, я взяла пистолет и спрятав его за пазухой, я покинула убежище и очень сильно надеюсь, что вижу я его не в последний раз... 


 


  • Kuzya это нравится
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#2 Kuzya

Kuzya

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 765 сообщений

Отправлено 31 мая 2019 - 07:00

Любопытно читать предыстории того, что уже есть в Зоне) Молодец, так держать!


  • toniais11 это нравится
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#3 Гость_Ded_Ahot_*

Гость_Ded_Ahot_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2019 - 10:54

Молодец!


  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#4 Гость_Max_Paneste_*

Гость_Max_Paneste_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2019 - 14:26

Круто,прям захватывает.Интересно же что дальше)))


  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#5 Гость_Hugo_Deezers_*

Гость_Hugo_Deezers_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2019 - 23:45

Нет слов, жду продолжения
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#6 Kreon

Kreon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородЧикагинск

Отправлено 07 июля 2022 - 10:11

Каждая часть все сильнее и сильнее тянет))
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных