Перейти к содержимому


История одного бандита


Сообщений в теме: 6

#1 Гость_OneShotOneKill_*

Гость_OneShotOneKill_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2019 - 21:14

Решился заняться писаниной может и кому-то понравиться) 

Возвращаясь после хорошего рейда на лагерь сталкеров, Цыган и его отряд бандитов с ценным хабаром направлялись к ближайшему барыге. Братва пообещала Цыгану большую часть выручки и возможность познакомиться с местным паханом. Прийдя в местный бар Скалли братки напились в доску, однако после пьянки Цыган проснулся в братской могиле без комбеза в одних ободранных джинсах, без бабла, без оружия и снаряги и вообще практически голый. Еле как выбравшись из могилы, весь в грязи и израненный в ссадинах, он начал раздумывать как его жёстко накололи, чувствуя себя последним глупым лохом. Тучи сгущались и начали бить грозой, чуть позже начался сильный дождь который позже перешёл в ливень.

Совсем неподалёку шёл бывалый сталкер по кличке Тихий который как оказалось был в том ограбленном Цыганом лагере. 

Тихий проходил мимо узнал его, но он не стал стрелять в Цыгана, увидев насколько плохо было мародёру он помог ему аптечкой и дал воды. Сталкер достал из рюкзака тёмный плащ и отдав его несчастному бандиту, сказав:

- Пойдём отсюда, под ливень может гулять всякая зоновская, опасная тварь.

Цыгану нечего было сказать от стыда. Он молча пошёл с ним в ближайший лагерь одиночек, слушая байки опытного проводника. Цыган остался учеником Тихого и помогал ему в сталкерском деле, вместе они добивались успеха, прикрывая друг другу спину. Цыган стал одним из немногих бандитов которые предпочли сталкерский образ жизни отказавшись от криминального прошлого.

Но однажды во время отдыха с друзьями в лагере, Тихий и Цыган засекли за несколько метров лагерь грабителей которые собирались на рейд этого лагеря. Сил чтобы отбиться было мало поэтому и Тихий спрятал Цыгана от бандитов. Бандитов было больше по числу, но они были неопытны как и все преступники Зоны, а ветеранов-сталкеров было меньше, но они знали толк в бою против мародёров, но успех перестрелки всё же переходил на сторону бандитов, Цыган спрятавшись видел как подлые бандиты расстреливали его старших друзей и в конце концов последним выжившим был его самый близкий друг Тихий. Увидел как бандиты издевались над ним, пиная и бросая в него камни, отбирая весь тяжело нажитый сталкерами хабар. В конце концов они запинали его до полусмерти, а у Цыгана начали течь слёзы, видя как умирает его самый лучший друг. Отряд бандитов ушел прочь как только услышал что рядом патрулирует "Свобода". Цыган сразу подбежал к своему другу, пытаясь привести его к жизни, однако ничего не получалось. Цыган жалел что не смог помочь своему напарнику и плакал горькими слезами. Напоследок Тихий улыбнулся Цыгану в лицо, сказав:

-У тебя ещё все впереди брат. Слушай меня внимательно, не пытайся за меня мстить, потому что месть к хорошему не приводит, неподалёку есть мой схрон в котором все наше с тобой добро, координаты у меня на ПДА, найди его и тебе этого на всю жизнь хватит, уходи из Зоны, только пожалуйста похорони меня как подобает сталкерским традициям.

Сталкер тяжело вдыхая воздух постепенно задыхался и в конце концов умер, но умер славно, защищая друга.

После этого сталкеры и бандиты ещё долго рассказывали эту историю, сидя у костров.

Многие сталкеры и бандиты приходили на его могилу помянуть ветерана который помог бандиту измениться к лучшему, среди них был и его лучший ученик и друг-Цыган. Он положил на могилу 2 ствола в честь того что сталкеры оставляют лучшие вещи погибшего на могиле сталкера, одним из них был именной P250 Тихого, а другой был Вальтер Цыгана. Цыган сделал всё как просил его учитель.

Бывший бандит ушёл из Зоны счастливым, взяв с собой много денег, артефактов за которые Большая Земля отдаст нехилые деньги и самое главное фотографии где он и его лучший друг Тихий находят первый артефакт Цыгана.

                                                                                                                                                                                                                                     Автор:OneShotOneKill


 


  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#2 Гость_Kokosking_*

Гость_Kokosking_*
  • Гости

Отправлено 06 октября 2019 - 00:45

прикольно
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#3 Гость_Darling_*

Гость_Darling_*
  • Гости

Отправлено 06 октября 2019 - 02:28

Не читал но круто
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#4 Гость_Danya_*

Гость_Danya_*
  • Гости

Отправлено 06 октября 2019 - 09:22

Слишком быстро идут действия в твоей истории, я понял только то что Сталкер помог Цыгану которого не раскрыли как главного героя в начале истории.
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#5 Гость_clown2_*

Гость_clown2_*
  • Гости

Отправлено 06 октября 2019 - 12:23

не читал но не понравилось
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#6 Гость_clown_*

Гость_clown_*
  • Гости

Отправлено 07 октября 2019 - 01:44

не читал но читал
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#7 Kreon

Kreon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородЧикагинск

Отправлено 07 июля 2022 - 23:36

Интересно, мне понравилось)
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных