Перейти к содержимому


Метро:Мертвые Станции

Сильвапрокурен Сильва Метро

В этой теме нет ответов

#1 Гость_Silva_*

Гость_Silva_*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2019 - 08:43

                                Внимание это моё первое произведение надеюсь будет                                                         оценено,если я не рукожопо его написал=)

 

 

 

Метро.. Метро это мертвые тоннели в которых обитают Мутанты.... На просторах Форт Карсона были построены тоннели,но не для войны... а в целях быстрого перемещения. В этоге после аварии их захватили люди и начали войну,а из за чего начали? Вероятнее всего они и сами уже не помнят,Однажды один сталкер сказал "Принцип око за око приведёт человечество к смерти",смотря на метро я ему верю. Но,а что происходит не во время выброса в метро? Я задавался этим вопросом. Я решил исследовать полностью метро. 

 

13:00  За 5 часов до выброса:

 

Я был обычным сталкером решившем пойти в метро,многие шли туда для прохода в Лас-Вентурас. Как я вошёл,я сразу же увидел бойцов "Туннельных Змей" Они выглядели как обычные бандиты,но как я понял они не нападают на путников метро,Хоть и разговаривают как братки. Я прошёл к лестнице после чего спустился,передо мной была обычная станция Советского времени,но всю атмосферу Союза разрушал Огромный вагон ставший на рельсах. Говорят вагон починили и его оставили как Место проживание,ну, а что радиации нет,тепло, защита почему бы не воспользоваться им. Я Заметил сразу  сооружение которое выглядело как маленькая подсобка с крышей,где стояло несколько человек и что то бурно обсуждало. Я получше осмотрелся,заметил не далеко "Ночнушку" Местные люди сдают в аренду койки для путников за маленькую сумму. А ведь правда,вроде есть безопасность,турели какие то у конца станции. Бойцов штук 15 на станции,порядок,Да и функционируют "Мини-ресторанчики" В которых меня накормили за 200 Рублей. Я решил опросить бойцов что здесь твориться с кем они воюют и для чего? -Мне сказали что это не моя война,а если я заинтересован идти к мельнику он набирает людей для войны с "Фанатиками" "Волками позорными". Да фанатики были в метро,но я думал это лишь мифы. По рассказам,там есть сам "Харон" Прародитель монолита. Я не стал совсем остаться на этой станции. Я заметил дрезину с челноками я сразу подбежал к ним и узнал куда они держат путь? Мне любезно ответил их глава,они собераются до станции контролируемой тем самыми волками позорными. Братки не как не реагируют и не убивают челноков ведь они понимают что они не одни покупают оружие,припасы,воду у челноков. Челноки сказали если помогу им с разгрузкой то могу ехать. Я сел на дрезину и пока они скучно говорили о своих планах я задремал. 

 

14;30 За 3:30 До выброса 

 

Проснулся от дикого крика "Приехали! " Я быстро осмотрелся не схватили ли меня не украли цыгане или вообще не обворовали. Да нет чисто ток челноки да и вагоны которые нам перегородили путь. И что мне переть ящики через все вагоны?! Да ещё и такие тяжёлые,вы что туда пулемет засунули? Спросил я у них 

-Эм.. Ну да,Мы у тамары закупились всем крупным и в метро в тридорого продаём! 

Ясно... Сказал я,после чего взял ящик и понёс его до станции,пару вагонов и я на месте,на станции царит военная дисциплина. Но торговле она не мешает,снова мой взор пал на столовую,ночлежку,арсенал. Я дотащил все ящики которые весили так много что после этого я дал тысячу ночлежнику и сказал меня не будить. 

 

16:00 За 2 часа до выброса. 

 

Господи ели встал,спина слегка побаливола,но ничего сходил в столовую местную поел,ну как по мне хавчик лучше у Братков был. А тут сплошная каша,Ей богу чувствовал себя как маленький ребёнок которого заставляли есть через силу. Мой взор пал на какой то толи контейнер толи что,Огромная железная фигня,ах да эт же арсенал! Там я заметил как я понял офицера или командира,он выглядел как обычный военный,Форма военная жетон на форме,Берет,берцы и тд. Он стоял с планшетом(Бумажной хренью на досточке)  в руках и записовал туда что-то,видемо записывал всё что привезли чтоб не стащили ничего. Впринципе станция нечем почти не отличалась,было так же 15-20 бойцов в обмундировании полном обмундировании. Я уже думал попрощаться с челноками которые получали плату,но меня задержали челноки и поблагодарили за разгрузку пожав руку и дав бутылку водяры с 500 рублями. Я пожал руку забрал "Призы и подарки" после чего двинул обратно пешом надеясь дойти до змей и до дома. Хм вы наверное спросите: "почему я не пошел дальше станции вояк?" -Дальше путь либо они сами закрыли либо обвалы самостоятельно. Я шёл минут 20...

 

-Стоп что?! меня тут не было... ах.. Видемо станция которую я проспал! 

Я принялся исследовать среднюю станцию которую я проспал,Пхах обычная станция,тут был спуск в канализацию который местные закрывали до прихода военных или героев которые бы помогли их прогнать,А так обычная станция которую никто не контролирует. Да и местных тут 5-8 видемо это вообще торговая станция,снова заметил кафетерий,арсенал,стоооп а где ночлежка?! Я спать если хочу мне что 20 минут переть снова?! Ну капец... Стоп что?! Я заметил что был подъём вверх,я поднялся и осмотрел,заброшенные пути,3 путя было замуровано 1 открыт,я решил пройти. Фу чё так воняет! Да и датчик что то гудеть начал что радиация на повышенном уровне! одену ка я противогаз! Я пошёл дальше Капец... Тут всё нахрен затоплено и труба какая то с дверью запечатаной! Ладно иду дальше! 

 

16:40 за 1:20 До выброса. 

 

Жесть. Походу я до станции тех самых фанатиков добрался,жесть да вроде нормально не то не кидается с ножом,заметил токо ночлежку с арсеналом и фу...мясо да и сырое... В мешках каких то,Я думаю что это явно не барашик,а мясо человека. Пхах.. на станции всего 5-6 человек,но харона не видно.. Сзади меня тронул за плече нейзвестная личность котроая сказала что я зря сюда пришёл за час до великой войны,я не понял о чём он.. Я обернулся,за мной стоял сам харон и говорил тоже самое,я спросил о какой войне идёт речь? Выяснелось что монолит и зомбированные чувствуют когда выброс,тем самым готовясь. А вот и почему вся нечесть зоны не померла! А то так бы 5-6 выбросов и нет ваших кровососов с монолитовцами. Я узнал о том что я избранный,монолит выбрал меня в участники войны против этих еретиков,а вот видемо о монолите слухи правдивые... Харон подождал моего ответа,я согласился. Харон снял противогаз и посмотрел как то не так Хосподи на меня так токо смотрел бомж на янове когда я ему 10 рублей не дал на доширак. Я погрузился в сон.. Я блуждал по зоне пока не увидел статую трёх главой собаки,потом осмотрелся а я уже в каком то кабинете,ноутбук на столе передомной  сейф посмотрел а там ключ,Я осмотрелся.Стою перед какими то камерами где какой то дед просит его выпустит,я выпустил,после чего хренакс и взрыв на всю стену и я просыпаюсь. 

-Держи сказал Харон дав мне СВД с пулями со сменным центром тяжести. Ух ты... Такая хреновина стоит 1 миллион не меньше на черном рынке,мне дали экзоскелет,кароче обмундировали меня так как будто я собираюсь там помереть. В этоге у меня есть: СВД с пулями Дум-дум,Дробовик с взрывными пулями,десерт игл. и как то мне плохо. Я что то забыл сделать,а пофиг позже вспомню! Я почесался и пошёл дальше уже с бойцами на центральную станцию. Капец что они такие быстрые. Я так бегал последний раз за багги друга сталкера который мой артефакт украл. 

 

Выброс начался 18:00

 

Ага! Вот они! 

-Атаковать (Сказал какой то монолитовец который с другими принялись поливать свинцом туннельных змей с М16) 

Вот чёрт! а с другой стороны вояки пёрли! 

Пхах толи это я шварц негер толи экзоскелет крепкий как скала,по мне 5 пуль выстрелили а мне всё равно! Я начал убивать вояк по одному с винтовки,блин,патроны то заканчиваются! Я перестрелял с двумя монолитовцами всех,но и мы потерпели потери наших перестреляли почти всех. А наступление вояк продолжалось,в следующей волне вояк были дрезины. Две дрезины с пулемётами на  борту начали ехать к нам в сторону,я смекнул и кинул две гранаты РГД-5 Которые сбили дрезины с рельс,а пулемётчики разбились об стенку словно яичко об ножик. 

Да  сколько же их! куча людей перло снова со стороны змей,Мы продолжили пальбу,но все погибли уже кроме меня и харона. И вот пуля попала в меня и я упал,я ударился об плиты на станции и поэтому вырубился. 

 

Что...толи я умер толи это сон! не ужели?! Исполнитель желаний был прямо передо мной. Я подошел к нему,снял всё обмундирование кроме экзоскелета и сказал:

Я желаю чтоб все люди жили мирно...

Но это был сон.. Я проснулся на станции монолитовцев без противогаза,стоп что война была сном?! А где я?! Меня связали и прямо сейчас хотели сожрать голодные монолитовцы таким приёмом заманивали сюда новичков и съедали их.. Я начал уже более менее терять сознание от радиации. Я потерял сознание... Я очнулся снова в метро. ДА какого хрена я так долго сплю?! Ну и где я щас?! Крикнул я на всю окргугу. Оказывается Псионная разведка узнала о проделках Харона и поймала его во время этого. Я заметил подходящего ко мне Псиопса. Им был Старший офицер Разведки по прозвищу "Aton" После чего он мне объяснил что я на секретной станции Псионной разведки и что в метро не 3 станции,а больше,но все проходы запечатаны Пси-опс воизбежании эпидемий Чумы и атак более сильных мутантов. Мне разъеснили что опасный "Бегун " это подвид мутанта сбежавшего со станций. Я спросил: Война была сном? Атон ответил: Монолитовцы могут накладывать скажем так.. Эффект сна на тебя который вызывает галюцинации это называется "Пси-излучение",ну а ты проспал всю операцию,мы доставили тебя на нашу станцию где и спасли от смерти,у тебя был критический уровень радиации. Я осмотрел станцию. Жесть... Эта станция была самой отличающейся от всех. Я заметил портал,атон указал мне выход и сообщил что это выход,я пожал руку и вошёл в портал.

 

 

 

Хмм кажется это конец? Я бы не отказалася от вашей поддержки и от 100$ на тарелочку с кашей у вояк=) И да возможно будет продолжение в стиле скитаний по метро.


  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Сильвапрокурен, Сильва, Метро

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных