Перейти к содержимому


Поездка до конечной. (Триллер)


В этой теме нет ответов

#1 Гость_Emy_*

Гость_Emy_*
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2019 - 11:22

Предыстория.

На улице стояла стойкая жара. +32 по Цельсию, пару часов назад сказал Диктор в телевизоре. Лас-Вентурас всегда был оживлённым городом, за это я его и любил. Жил я недалеко от родителей, с офисом повезло. Но мне пришлось переехать в Лос-Сантос ради своей работы. Вот теперь я тут живу, работаю и отдыхаю. За эти пару недель я уже тут освоился. Порой на пляж Санта-Мария хожу после тяжёлого рабочего дня. Но вот тоскую по родным. Поэтому я и решаю поехать да навестить родителей. Хотя бы на день. Завтра как раз выходной объявили, вот и съезжу...

Начало пути.

"Так, вроде ничего не забыл. Паспорт, ключи от квартиры, банковская карта... на месте." - Сказал я себе. И завёл машину.

...

Выехав из города, я заметил как куча автомобилей ранним утром ехали в сторону Лос-Сантоса. Но я не посчитал это странным.

...

Проезжав мимо Алкозавода, я заметил как военные там сгружали какие-то ящики. Но я не придал этому особое значение и продолжал путь.

...

"Так, а это что за блокпост на Мосту?! Неужели кто-то снова на Таможню напал?" - Мысленно я спросил самого себя.

Подъехав к блокпосту, мне открыли шлагбаум. Кто-то вышел из каморки. Это что...военный?

"Выйдите из машины." - Приказал он.

Я заглушил машину, вытащил ключи зажигания и пошёл за ним.

"Покажите паспорт." - Снова тем же тоном проговорил он.

Я без лишних слов подчинился.

Начало конца.

Ожидая его, я сидел и думал о происходящем.

...

Ослепительная вспышка, заложило уши. Мысли метались в голосе. Вдруг чем-то меня ударило по голове. Я отключился.

...

Очнулся я в каком-то помещении с беловато-синими стенами. Здесь неприятно сильно пахло сыростью. Но тревожное чувство не покидало мою грудь, а боль из головы не уходила, и я аккуратно встал. Выйдя из камеры..или я не знаю как это назвать, я очутился в коридоре. Пойдя направо я вышел к кабинету. На столе лежал открытый блокнот и ручка. Я решил прочитать.

...

Дочитав, я обомлел. Там написано про пациента с травмой головного мозга. И у меня подозрительно сильно болела голова, неужели речь идёт обо мне? Кто это писал в конце концов? Где я?! Отбросив эти вопросы в сторону я вышел из кабинета. Это было что-то похожее на тюрьму, всё разворочено. Порванная сетка, камеры с решётками. У меня началась паника, я бежал туда, куда это возможно. Перепрыгивая через столы, и бежа через коридоры я не заметил как очутился в каком-то огромном помещении залитом кровью... О боже, а это кто? Кто это там?! Я кого-то вижу!...

...

И вдруг я услышал рык. Он был громким. Паника начала нарастать. Я оббегал колоны с левой стороны, чтобы это существо меня не заметило. Стоп... Оно что-то ест? Оно ест мясо? О боже... Я забежал в дверь и отдышался. Посмотрев налево, я начал молиться. Там был повешенный полицейский. Подкатил ком к горлу, я думал что меня стошнит, но я сдержался. Меня сейчас мучал вопрос не про то, сам ли он повесился, или его кто-то повесил. А то, как он так высоко оказался? Под ним не было табуретки или другого предмета. Господи...

...

Пробежав вниз, проход с выходом был завален. А другого выхода я не заметил. И я понял, что мне придётся возвращаться к тому существу. Пройдя обратно, я чуток приоткрыл дверь и за тем существом заметил дыру в стене. Я аккуратно на корточках пробирался к дыре. Существо было то ли очень глупым, то ли очень голодным. Так как оно настолько было увлечено трапезой, что не заметило меня. В итоге в этой дыре оказался спуск в канализацию. Самодельный.

...

Через пару часов блужданий я вышел на поверхность, меня испугал звон лежащего рядом КПК. Подобрав, я понял что он был не запаролен, так как сразу же включился. И как по расписанию оттуда раздался голос, который назвался Шерифом и приглашал к себе выживших. Тревожное чувство нарастало, я понимал что скорее всего это ловушка. А мне надо было найти родственников. Мне нужно найти путь в Лас-Вентурас. Выйдя к свету, я ошалел. Серое небо, везде огонь и мрак. Взглянув вправо я увидел ошивающегося неподалёку человека. Он был одет в лёгкую курточку с капюшоном и порванные штаны со старыми ботинками. Увидев, он подбежал ко мне. Я уже собирался убегать, но он схватил меня.

"Слушай, хочешь подзаработать?" - промолвил он.

"Я? Х-хочу..." - ответил я.

"Отлично! Слушай..." - с жутким лицом сказал он.

"Но не подзаработать, а попасть в Лас-Вентурас." - перебил я его.

"Да ты псих! А-ха-ха. Псих! Там смертельный уровень радиации! Ну так вот..." - продолжал говорить он, но я его не слушал. Я был погружен в свои мысли. Какая радиация? А где тогда мои родные? Нужно втереться к нему в доверие, может он расскажет...

"Ты понял?" - сказал он.

"Кхм.. я чуток задумался. Тут слишком сильный ветер. И я мало того ничего и не услышал бы." - ответил я.

"Хорошо! Тут рядом моя машина, пойдём! Я снова всё расскажу!" - забавным голос проговорил он.

...

Мы сели в машину. Это был Кловер, довольно странная машина.

"Ну так вот..." - Начал он свой рассказ. Говорил он про какой-то артефакт, аномалию электрическую, детектор. Точно...сумасшедший.

"Теперь понял?" - закончив рассказ, сказал он.

"Да, я согласен. Но у меня есть вопрос." - ответил я.

"А...задавай!" - весело протянул он.

"А как защититься от радиации там? Там ведь должны остаться кое-какие вещи, которые понадобятся нам." - соврал я. Просто не особо доверял этому сумасшедшему с его радиацией. Он ведь бредит, думал я.

"Учёные разрабатывают какой-то там костюм, который не пропускает радиацию. И вроде как ждут поставки фильтров." - убедительно сказал он. Но его весёлый тон перебивал моё доверие к нему.

"Хорошо, я понял." - сказал я, чтобы закончить разговор.

...

"Так вот, бери это в руки и иди в эту аномалию." - сказал он.

"Ты псих? Мне идти в этот сгусток молний?! Иди сам!" - панически сказал я.

"Нет, ты ведь хотел подзаработать! А если я пойду, то получу эти деньги сам!" - он продолжал настаивать на своём.

"Ладно..." - сказал я и направляя детектор вперёд вошёл в эту...аномалию.

...

НЕОПИСУЕМОЕ ЧУВСТВО. Я почувствовал как буд-то лечу куда-то. Было больно и одновременно хорошо. Спустя пять секунд я понял, что лежу на земле и бьюсь в конвульсиях. Детектора в руках уже не было. Я встал, тряска никуда не уходила. Схватившись за железную опору вышки ЛЭП я почувствовал дикую боль. Моё тело было наэлектризовано.

"Слушай, ты. Я тебя сей..." - перебил я себя. Вокруг никого не было, ни того психа, ни его машины, ни детектора.

Поездка до конечной.

Я брёл по дороге не зная куда. Мимо проезжавший человек на Санд Кинге остановился возле меня.

"Садись, подвезу!" - сказал он.

"Ладно..." - отчаянно промямлил я и сел к нему.

"Слушай, я тут самый-самый богатый. Хочешь денег?" - сказал он.

"Давай..." - согласился я.

"Ну сейчас, только до дома доедем. Я их там оставил." - сказал он.

"Хорошо, а ты знаешь как добраться до Лас-Вентураса?" - сказал я, но он молчал...

Пока мы едем, я опишу его. Он одет в чёрную кожанку и блатные джинсы. На нём были солнечные очки, хотя солнца не было.

...

Спустя пару минут он остановился.

"Знаешь...знаешь ли ты про поездку до конечной." - странным голосом сказал он.

"Не понял.." - выдавил я. Паника охватывала моё тело.

"Сейчас узнаешь." - тихо сказал он.

Я повернул голову влево. Стоп. Что? Он направил пистолет в мою голову.

"На тебе заказ, а деньги всем нужны. Поэтому мы их между тобой и мной поделим, не сомневайся." - Улыбаясь говорил он.

...

Он выстрелил. Вспышка от выстрела, меня оглушило... Я оказался в том самом помещении похожем на тюремную камеру, голова снова болела. Выбежав из камеры, я снова увидел блокнот с ручкой на том самом столе, в тот самом положении! Я прочитал и ошалел, снова. Снова. Снова!! Снова эта запись про человека с травмой головы! Что происходит? За что мне это!

"Вырезка из дневника. Начало первой записи. 1 Июля 2014 год."

...

Дневник был найден лежавшим на кровати в том самом помещении, в той самой камере, в той самой тюрьме...в том самом месте, которое он называл конечной.


  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных