Перейти к содержимому


Пробуждение


В теме одно сообщение

#1 Гость_Netherlight_*

Гость_Netherlight_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2020 - 18:30

Что есть тьма? Темное пространство, в котором не разглядеть даже собственной руки? Пустота? Или же нечто большее? То, что способно на невероятные вещи, даже возвращение человека из мертвых, то, что способно восстановить тело каким оно было до того, как его размазало в кровавую лужу ударной волной, что прошла сквозь защитный барьер, который сдержал удар Горизонтов. Или же это была не тьма? Сознание к человеку пришло вспышкой, будто кто-то нажал кнопку на пульте. С трудом, поднявшись на одно колено, человек посмотрел через плечо и был удивлен. Прямо за ним на расстоянии в пару метров возвышался отливающий голубым светом Монолит. Инопланетный камень - палач и, одновременно, спаситель человечества прямо сейчас был на расстоянии вытянутой руки от человека, но человек не испытал страх перед всемогущим повелителем Зоны. 

 

Тот поднялся на ноги и повернулся к камню всем телом, после чего приложил руку к камню, будто делал это всю свою жизнь. Человека волновал лишь один вопрос что же произошло и камень услышал его мысли, дав смертному ответ.

В голове человека проносились картинки, одна за другой. Всюду была кровь. Его кровь. День сменялся ночью, а ночь днем и так множество циклов. Удивительно, но кровавая лужа с пылью из костей даже не думала сохнуть или как-либо изменять свое состояние, но количество этого коктейля с каждым циклом становилось все меньше. Места, которых коснулись останки человека были сухи и чисты, будто их вымыла команда профессиональных уборщиков. Лужа и отдельные капли медленно смещались к хозяину завода и впитывались, лишь коснувшись его основания, пока в зале Монолита не осталось и следа пребывания здесь кого-то живого и его последующей смерти.

Циклы менялись один за другим. День, неделя, месяц, а затем и год. В один момент на завод прибыл первый живой человек, затем второй, третий. Затем счет затерялся, ибо жизненных сигналов было столько, что ни один смертный сосчитать не сможет, а Монолит смог. Он создал каждому из них личный маленький мирок и стал ждать, пока все разбредутся по заводу, в поисках друг друга или же самого Монолита. Настало мгновение и люди увидели друг друга, а в глазах их читалось вожделение и жажда крови, которая через несколько секунд начала наполнять завод, а жизненные сигналы начинали пропадать один за другим, пока не остался последний. Тот бросил свое оружие и поплелся прямо в комнату Монолита, будто всегда знал где его искать. Последний выживший подошел к космическому убийце планет, и как наш человек, приложил к камню свою руку. Выживший исчез, получив от камня то, о чем мечтал в самой глубине души. Люди мелочны, он получил ничто по мнению Монолита, отдав самое драгоценное, что есть в каждом живом существе - частицу своей души.

Кровь павших здесь людей была поглощена безжалостным космическим убийцей и он стал ждать тех, кто пожелают исполнения своего желания. Люди приходили каждый день на этот кровавы карнавал, много людей и каждый послужил великой, но неизвестной цели Монолита. Собрав достаточное количество осколков души, а также сотни литров людской крови, камень начал работу, что продолжалась неделями. В это время сила Монолита поддерживала щит, не позволяя тому пасть, даже при отключенном источнике энергии. Когда кропотливая работа была завершена, Монолит выпустил в этот мир совершенный организм, в котором были замешены души и гены сильнейших людей, что ступали ногой на территорию завода, взяв за основу свою самую первую жертву, с которой и начался кровавый карнавал не только на территории завода, но и на территории всей Зоны с первых минут ее рождения.

Человек убрал руку от камня-убийцы, получив ответ на свой вопрос. Он не стал спрашивать почему камень выбрал именно его, ведь он был просто убежден, что так нужно. Обыскав, своим взором помещение, он увидел открытую гермодверь, что вела в комнату управления. Человек нашел одежду на диванчике комнаты управления. Одежда оказалась комбинезоном, что точь в точь повторял костюм этого человека в прошлой жизни. Странным было то, что кожаный диван был как новый, даже пыли не было, будто здесь работают ежедневно уборщики или это место просто застыло во времени. Человек не стал задаваться столь глупыми вопросами, начав одеваться. Надев комбинезон, он взглянул на полку, полную документов по местным проектам, но зачем они ему? Он пошел на выход, но не ведомый зловещим булыжником, а сам, помня дорогу, будто попал сюда только вчера. 

Вышел человек с винтовкой за спиной, но он ее не надевал, она сама появилась за его спиной, когда тот оказался у выхода. Внешне человеческое оружие скрывало в себе множество своих секретов. Может человек даже не заметил, что стал вооружен, ведь с таким легким оружием ощутить его появление будет проблематично, хотя, скорее всего, он просто не обратил внимание на свое оружие.

Зона встретила его легким ветерком и мертвой тишиной. Щит исчез, когда Монолит выпустил свое создание на волю. Скорее всего, люди уже заметили, что непробиваемый щит исчез и вскоре здесь опять начнется праздник крови. Человек решил, что сейчас не время встречаться с сородичами, поэтому он пошел в город, неспешно, наслаждаясь легкой прогулкой в полной тишине. Его не беспокоила радиация, а мутантов он не только не видел, но и не слышал. Он шел не оборачиваясь, понимая, что виновник его смерти и жизни не только следит за ним с завода, но и находится вместе с ним. Всегда.


  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#2 Гость_Col_Anomaly_*

Гость_Col_Anomaly_*
  • Гости

Отправлено 29 февраля 2020 - 17:14

Эржан встал


  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных