Перейти к содержимому


Безымянная история.


В теме одно сообщение

#1 Гость_Persil_Og_*

Гость_Persil_Og_*
  • Гости

Отправлено 26 апреля 2020 - 15:53

Какие же вы все таки уроды!
Циничная, бесчувственная шваль!
Ведь вам не просто не живой природы,
Вам и друг дружки, ни черта не жаль!
Чен Ким.

 

 

 

 

Треск костра, падающие листья. Что может прекраснее быть осени? Особенно в месте, где из-за радиации прогнила не только земля, но и люди. Туман, что скрывает в себе множество тайн, может быть, даже больше чем Легендарный Монолит…
- Эй, мужик! Ты! Присоединяйся к нам! - крикнул человек, сидящий с кружкой горячего чая. - Да не стесняйся!
Неизвестный подошёл. Молча присел у костра.
После недолгой тишины, таинственному начали задавать разные вопросы, кто он, откуда он, зачем да почему.
В ответ он молчал.
- Мужик, хоть байку расскажи какую нибудь, а то кровосос даже со скуки помрёт!
Посидев немного он ответил:
- Слушайте внимательно, сейчас вам историю расскажу.
-А ну, давай!

Немного помолчав, незнакомец начал:
-И снова серое небо. А хотя, не мне, серому человеку говорить...
Шарканье ног по земле… В тумане виден силуэт, что скрывает в себе настолько много секретов, что завораживает разум.
Его кожа серая, почти как пепел…
Чёрные волосы укрывают за собой сиреневые, глубоко посаженные глаза.
Он шёл, глубоко задумавшись, что было для него обычной рутинной.
Где-то затрещала рация:
-Всё в ажуре, все на месте. Ждём твоей отмашки!
Где-то слышен шелест листьев…
Но таинственный человек продолжил путь.

-А ну бросай волыну, если жизнь дорога!
Силуэт лишь обернулся.
- Ты чо, дефективный? Ты моё терпение испытываешь?
Незнакомец положил оружие. Затем потянулся к своей маске. Сняв ее, бандиты увидели ухмылку, полную кровожадности...
Туман начал сгущаться вокруг таинственного незнакомца… Казалось, будто страх накрыл разум людей вокруг силуэта...
Трещание рации:
- Ну хер ли ты стоишь? Гля какой навар!
Сзади послышался выстрел, падение человека. Труп...
- Эти трупы меня уже так достали. И опять за этими людьми прибираться. - пробормотал таинственный — Ну, посмотрим какие дары мне предоставила Зона…
Время замедлилось. Замедлилось не для всех, лишь для незнакомца. Его реакция настолько развилась за несколько лет, что самые лучшие бойцы в мире смогли бы сравниться с ним.
Пролетела пуля, лишь поцарапав край шлема в его руке. Началась бойня.
Кровь, трупы, крики о помощи, мольба... Все это было привычно для него. И вот, когда он закончил с мародерами, он просто взял поцарапанный СВД. На нем выгравировано лишь единое слово: "Жизнь" Взяв оружие обратно в руки, он побрел прочь…
- Хахаха! Ну и байки ты рассказываешь! Это же каким мутантом быть надо, что бы так реагировать!
Раздался взрыв смеха...
- Ой, ну вас! Сами попросили рассказать что-нибудь! Ну вот и не расскажу вам больше ничего!
- Да ладно тебе! Какой сердитый. На, хлебни водяры.
- Я не пьющий.
Повисла долгая тишина..
-Я наверное отправлюсь ребятки, артефакты не ждут!
- Так, ты все таки отправишься в ту аномалию? И ты веришь этим легендам?
- Конечно. Ладно, бывайте!
- Удачи тебе, сталкер!
Шли часы, дни, а потом уж и недели...
Все уже и позабыли незнакомце, что рассказывал историю у костра. Многие смеялись, но не он...
С далека показалось красное свечение. Это было словно алое пламя, но это чем то отличалось... Чем то таким мягким… Оно притягивало…
Сталкер ступил вперёд. Вокруг показались зелёные леса… От серого, унылого тумана ни осталось ни следа.
Это была та самая, легендарная поляна артефактов. И вот, сбросив все свое оружие и взяв детектор в руки, он пошёл к этому свечению, будто оно звало его...
С каждым шагом, человек загорался все сильнее, появились ожоги на его теле, но он не замечал их, видя лишь прекрасный свет. Он так мечтал увидеть его...
И вот подойдя вплотную к нему, в его глазах мир наполнился тьмой... Беспросветной тьмой...
И более никто не видел тело таинственного незнакомца. От него осталась лишь поцарапанная СВД и маленький жетон, с надписью "Смерш"
-Эй, как ты думаешь, он выжил?
-Не знаю... Но думаю он нашёл то, что так давно искал... 


  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#2 Гость_любитель_*

Гость_любитель_*
  • Гости

Отправлено 26 апреля 2020 - 16:39

мну понравилось, ставлю оценку топ
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных