Перейти к содержимому


Прозвище


В теме одно сообщение

#1 Гость_Manyl_*

Гость_Manyl_*
  • Гости

Отправлено 06 мая 2020 - 21:17

... Димон на секунду замер, вглядываясь в полумрак подвала. Он увидел два ярких артефакта, светящихся в полутьме багровым светом. «Подберу!» - решительно выдохнул сталкер и, прислушиваясь к сигналам детектора, осторожно присел на корточки. Расстояние-то до артефактов было всего ничего — метров семь, но это — Зона, тут каждый сантиметр играет огромную роль.
Он осторожно бросил вперёд гайку...тихо...шагнул к ней, нащупав в темноте, поднял и бросил снова... Так, шаг за шагом, сталкер подобрался к самим артефактам.
Их свечение было тусклым, но оно манило — сталкер завороженно смотрел на, скользящие по узорчатой поверхности, переливающиеся рубиновые блики, затем осторожно коснулся их поверхности.
Сквозь перчатку почувствовал их нарастающее тепло — артефакт был словно живой, сталкер был готов поклясться, что они слегка колыхнулись.
«Вероятно какое-то поле их удерживает...» - Дима прикинул расстояние от пола — что-то около метра — и осторожно отстегнул от пояса массивный контейнер. «В конце-концов они одинаковые — разумней будет их вместе поместить...» - здраво рассудил сталкер, сдвигая в сторону крышку-задвижку с тонким, но острым, как бритва краем. - «Главное — плотно изолировать...»
Он подвёл коробку снизу, под артефакты, затем, когда «рубиновые гранаты» - он решил назвать артефакт именно так! - оказались внутри контейнера, резким ударом задвинул крышку, и отпрянул назад.
В ту же секунду жуткий, нечеловеческий рёв наполнил подвал, сталкер почувствовал резкое колебание воздуха и сокрушительный удар в грудь. Отчаянно вопя от страха, наш герой пролетел несколько метров по воздуху и благополучно приземлился на спину — хорошо хоть долговский комбез выдержал! - затем, рывком перевернулся на живот и, прижимая к груди злополучный контейнер, рванул вперёд. Своды подвала не переставал оглашать неистовый грохот и рёв — казалось, сам дьявол неистовствует в бессильной злобе, сокрушённый потерей артефактов...

... Вечером в баре было непривычно многолюдно — даже у стойки сидели сталкеры, и хриплыми голосами, что-то громко обсуждали. Не обращая на них никакого внимания, Димка, прихрамывая, подошёл к бармену и почти швырнул на прилавок давешний контейнер. Хозяин заведения вопросительно взглянул на сталкера — мол: что принёс-то?
В ответ Дима слегка сдвинул крышку, успокаивающим жестом дав понять, что с артефактом всё нормально...
- Я их проверил — радиация в норме...Здесь два артефакта..."Пустышки" называются... Я их учёным носил, ток они их чего-то не взяли... - по-хозяйски добавил сталкер. - Говорят, что ты их купишь, а вот им они — без надобности...
Бармен настороженно заглянул в контейнер, затем тряхнул головой, словно не веря, посмотрел ещё раз и перевёл взгляд на Димона. Тот самодовольно улыбнулся, не замечая любопытной головы, заглянувшей через его плечо в контейнер — всем известный в баре Плут, широко улыбнулся.
- О, братва! А ну, сюда! Нашёлся наконец герой! - тут же раздался его голос, он ловко выхватил контейнер из-под рук Димки и выбежал на середину. - Смотрите! - и Плут высыпал на ближайший стол две «Пустышки».
В баре разом все замолкли, во все глаза глядя на артефакты — те, переливаясь всеми оттенками красного, мерцали в тусклом свете электрических ламп.
- Нахрена ты чужое берёшь?? - Дима, недовольно косясь на Плута, протиснулся к столу и спрятал артефакты в контейнер. - Свои артефакты свети на всеобщее, а чужие — не хрен хапать!
- Хороши артефакты! - Плут дико заржал. - Тут, кстати, ихний хозяин заходил...
- Чё врёшь??!! -Дима оскорблённо перебил Плута. - Я, между прочим, их сам достал, честно! Я в жизни ни у кого хабар не крал и красть не собирался!
- ...Болотный доктор, - словно не замечая, продолжал Плут. - Всё выспрашивал: кто это у его прирученной зверушки — Кровосос— Оба яйца напрочь отрезал, пока тот мирно спал?
... Так Димон и получил прозвище — Яйцерез.
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#2 Гость_Asmodeus_*

Гость_Asmodeus_*
  • Гости

Отправлено 12 мая 2020 - 15:28

Много вопросов к этому "произведению" но я все же не буду их озвучивать...
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных