Перейти к содержимому


Документы, найденные в обломках возле Завода.


В этой теме нет ответов

#1 Гость_Persil_Og_*

Гость_Persil_Og_*
  • Гости

Отправлено 14 мая 2020 - 16:27

Я пишу это, потому что имею привычку забывать обо всём. А ведь то что я видел и слышал — обязательно нужно знать. Это важно не для меня - моё время и время почти всех, кто пока что жив и действует в Зоне, скоро выйдет, но, быть может, кому-то, где-то это будет полезно, или ценно, или ещё что.

Возможно, этот документ кто-то когда-нибудь найдет, прочитает, и сделает выводы. Если у него будет возможность их сделать.

Я бы должен был начать все с самого начала, но я не уверен когда конец мирной жизни начал подступать. Наступало лето, земля становилась горячее, небо чище и без облаков, солнечные лучи ярче.

Самое яркое воспоминание, хотя и не только у меня, был взрыв, как сейчас называют, "Завода". Когда этот огромный купол поднимался, будто символизируя начало всех бедствий… Думаю, именно тогда люди потихоньку осознали, что всё может быть хуже, чем кажется.

Этот "Завод" снаружи из себя представлял реально как завод по производству оружия. Даже было это название, которое мне не нравится "К.А.С.С.". Мой друг там работал, мрачный вечно оттуда выходил, что вызывало у меня много сомнений и подозрений насчет того, что там происходит. А ведь и не зря...

Однажды мне все таки довелось прокрасться туда. Мне было очень любопытно что за дела тут творятся. Но как оказалось, по началу лишь, это был оружейный завод. Винтовки, пистолеты, Ракетницы. Все как полагается. Продвигаясь дальше я услышал звук, как будто слизь ползла. Посмотрев вниз влево я видел зеленое существо... Она как желе было и глаз не было. Лишь выемка для рта была, такое чувство что он улыбался.

Я был не уверен, но такое чувство что он меня заметил. Даже как будто взглядами пересеклись…

Бросив это дело, я начал было вылазить, как увидел двух людей в халате. Зря я тогда за ними пошел…

Они зашли в какую-то комнатку, Она была примерно метров 20 в длину и где-то 14 или  может - быть больше в ширину. Потолок был настолько высокий и белый, будто казалось что смотришь на небо...

Посередине комнаты стоял камень, огромный камень. Вокруг него бегали ученые с приборами, такое чувство, что они всю ночь напролет не спали уже. Я прокрался чуть ближе, что бы лучше рассмотреть камень, как вдруг он начал мигать... Он настолько красиво мигал, будто это красивая, звездопадная ночь.

Он меня манил, будто он сможет все сделать, лишь скажи ему слово. Но поднялась тревога, зазвучали сирены, да так громко, что у меня барабанные перепонки чуть не лопнули. Чувство тревоги в моей груди с каждой секундой нарастало, все инстинкты кричали мне: "Беги прочь как можно скорее!".

Я бежал, каждая клеточка моего тела хотела выйти из этого места. Меня не волновали ни охранники, ни ученые которых я сбил, ни те существа что тянули ко мне свои слизистые лапы. Но как только я выбежал из территории этого "Завода". Обернувшись, я увидел что рядом с входом стоят какие-то твари, будто охраняют туда вход. Все они были в черных костюмах и противогазе.

Раздался взрыв, или мне так показалось… Через секунду я лежал на земле оглушенный и не способный двигаться. Сильная боль в голове, да какое там, все тела так завывало, что хотелось просто уже зарезать себя чтобы избавить себя от боли.

Спустя минут 15 так, я решил проверить свое состояние и что вообще вокруг происходит. Подняв голову я сразу понял, что моя жизнь никогда не станет прежней. От города остались лишь руины, а место куда я упал — глубокий окоп. Возможно он был вырыт для таких случаев...

Я попытался разбудить рядом со мной армейского. Когда же он проснулся, я спрашивал, кто он такой, но он отмалчивался. Наконец он сказал "нахер всё это, толку теперь от их приказов" и рассказал мне кое-что.

Он сказал, что работал на какого-то безумного ученого, имя мне так и не сказал. Эта организация пыталась воссоздать оружие, что может убить все что угодно, наладить контакт с Чужими и прочая фантастика. Но в данной ситуации я верил ему, ибо то что я видел, и врагу не пожелаешь. На вопрос о данной ситуации он ответил, что это называется "Ситуация опасности Бежевого цвета "Разлом".

Я спросил его, что это значит. Он смотрел на меня довольно долго, а потом продолжил. Сказал, что это когда в данном регионе все исчезло, но спустя некоторое время тут снова будет жизнь. Но придется немного приложить усилий что бы все воссоздать. Потом я сидел и переваривал услышанное, а Военный поднялся, потянулся и принялся осматривать ранения. Он надевал порванный в клочья бронежилет, когда я спросил его - а что же дальше?

Он сказал, что у них есть технология, чтобы почти всё воссоздать, а людей заселить не так-то и сложно.

 

Что надо провести зачистку и захватить все опасности и неизвестные существа, заново отстроить и населить город. Это долго, очень долго, но в конце концов всё будет как раньше. Я сидел просто в шоке, пока он ходил и одевался, как будто ничего и не произошло. Я сказал ему, что он сошел с ума и мир не сможет просто так всё забыть, что это невозможно за один раз снести. Он остановился, поглядел на меня, улыбнулся, а потом сказал "Почему нет? Раньше делали, а теперь вдруг не получится?"

Кто знает, был ли он в своем уме, но я не думаю что он был сумасшедшим. Уходя, он сказал что-то о взрыве моего дома. Я умоляю вас, не дайте им откинуть нас в сторону. Не дайте им нас спрятать в дальний ящик. Ищите, я ведь знаю, вы сможете найти. Должны же ведь быть люди, которые что-то оставили за собой. Пусть гибель тех, кто жил мирной жизнью и умер из-за моей и ошибки и ошибки других, была не напрасной. Не забывайте нас.


  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных