Перейти к содержимому

Фотография

Сюжет

Сообщений в теме: 22

#21 Daria

Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 февраля 2024 - 00:26

11 Нет судьбы

В первое мгновение опешив, сажусь напротив, на всякий случай держа руку на кобуре- мало ли. Зона не прощает ошибок, а с незнакомцами тем паче. Заметив это, собеседник с грустью улыбнулся и начал свой рассказ:

"Когда то я был обычным торговцем, жил не богато и не бедно. Но, в один из дней я помешал проведению очень необычного ритуала, ударив Того, кто его делал. Последствия стали страшны для меня- я пережил всех своих близких, детей, внуков, правнуков. Более двух тысяч лет я скитаюсь по земле. Я видел рождение и закаты империй, изучал языки всевозможных народов, их культуру и обычаи. Но нигде, нигде не смог обрести того, что искал" "Чего же ты хочешь от меня, странник, извиняюсь, не знаю, твоего имени?"- спросила я. "Я хочу, чтоб ты сделала добро из зла- убей меня и освободи" "Я не убиваю тех, кто не навредил мне"- сказав так, я направилась к выходу. "Тогда, тогда ты умрёшь сама"- с этими словами незнакомец достал пистолет, взвёл урок и... грянул выстрел. Обернувшись, я увидела Джо, он стоял с дробовиком и смачно материл застреленного им незнакомца. "Спасибо"- только и смогла сказать я. "Даша, видимо за тобой прислали наёмника. И не факт, что он был один. Тебе нужно уходить. Труп я пущу на удобрение" "Хорошо"- сказала я. И направилась к выходу. Много чего не укладывалось у меня в голове. Решив заехать в бар, промочить горло, разные мысли роились в голове, а именно- если тот тип бессмертен- как его смог укокошить Джо? Наверное Джо прав и тот тип или фанатик или наём. Приехав в бар, от бармена узнаю, что  меня ищет продавщица оружия, Тамара. Направилась к ней. К удивлению, застаю её взволнованной, на глахах слёзы. От неё узнаю, что пропал её парень- агент псионной разведки- Керровитар Гурд. После себя он оставил записку с двумя словами- "Нет судьбы".  По совету Тамары, направилась в библиотеку. От библиотекарши узнаю, что это- фраза из фильма "Терминатор", и что, якобы фильм был снят по реальным событиям. А сама героиня проходила лечение в клинике Пескадеро. Направившись туда, нашла её сторию болезни, из которой следовало, что у неё галлюцинации один в один те, которые были в фильме. Но, что олее интересно, там же находился отчёт агента Гурда о том, что "Терминатор"- это никто иной, как нашпигованный имплантами Х-мен, посланный Гринбергом, чтобы убить Сару. Найдя по информации из отчёта трейлерный парк, решила облазить его в поисках подсказки. Открыв одну из дверей резко как будто потерла сознание. Очнулась я, о ужас, не в своём теле а в теле какого-то солидного мужчины. Стоя напротив меня Руна Лайнен сказала, что отправляет этого мужчину в прошлое, дабы он предотвратил любой ценой взрыв на заводе КАСС. Как только он отправился- тут же прихожу в сбя. Я обязана узнать, что было дальше. Под порогом трейлера нашла записку о том, что Сара вместе с Джоном переехала на змеиную ферму. В спешке лечу туда. Где то вдали слышатся взрывы- наверняка на военных складах очередное ЧП. Приехав на змеиную ферму, нахожу записку от Сары, что в былое время один из сотрудников легко проник в помещение завода, переодевшись в форму сотрудника. Тут сознание опять покинуло меня. И очнулась я в прошлом, в теле всё того же мужчины. Пройдя внутрь склада  услышала разговор двоих местных гастарбайтеров о том, как им лень работать. Посмеявшись от души над предположением одного из них, что в ящиках лежит доширак, переоделась в форму рабочего, взяв коробку, направилась к месту, куда её нужно дотащить. Однако, не донеся, положила её на землю, перелезла через забор и, вприсядку, пройдя вдоль стены, залезла на контейнеры. Повсюду чёртовы камеры, лишь бы не спалиться. С разбега запрыгиваю на лестницу напротив, ведущую ко взлётной площадке. Там, на самом веру нашла пистолет и упаковку дротиков со снотворным к нему. Уж не знаю, зачем в таком месте снотворное, но беру его, заряжаю и спускаюсь вниз. Вдруг слышу- внизу по телефон говорит один тип, как позже выяснилось, инженер Паркер. Он, в частности жаловался, что чувствует недомогание и периодически теряет сознания. Вспомнив о том, что писала Сара, выстрелила в него снотворным. Бедняга мгновенно вырубился. Спрыгнув вниз, беру его шмотки и ключ-карту и направляюсь к главному входу. Охрана пропустила меня и тут... Я пришла в себя на змеиной ферме. Под половицей нашла ещё одну записку Сары о том, что она с Джоном переехала в домик у моря. Направляюсь туда. Доехав, открыв дверь, нашла у порога записку о том, что Саре легко удалось проникнуть на завод КАСС и смастерить из подручных средств бомбу, но... что-то пошло не так и за ней послали Х-Менов. Вновь теряю сознание. И вновь прихожу в себя в теле агента Гурда. Направляюсь наверх. По дороге выполняю некоторые рутинные поручения- персонал, приняв меня за Паркера поручает то бумагу для копира принести, то станок С откалибровать. Хорошо, что перед колибровкой догадалась посмотреть в компьютеры. Оказывается Хигс, инженер, занимавшийся калибровкой станка Ц передал её на перерасчёт Мартинесу. Именно из его компьютера узнаю, что нужная колибровка- дюймовая БСВ на 5 миллиметров. введя искомые данные и вернувшись к столу девушки, давшей мне это поручение, никого там не нашла, зато увидела оставленную ей ключ-карту. С её помощью открываю комнату, служившую видимо переодевалкой для метных учёных. Накинув на себя белый халат, иду наверх. Там меня встречает Гринберг и просит перевести всю резервную энергию на терминал. Выполнив поручение, возвращаюсь и, воспользовавшись тем, что он куда то отошёл, изучаю его компьютер. В нём имеются данные о трёх проектах КАСС:

1 Проект Рой. Суть в двух словах такова, что человеческая воля- причина всех бед, несчастий и войн на земле. Но у пчёл и муравьёв этого нет. Они подчинены воле единого лидера. Нечто подобное, якобы в благих целях, делают Гринберг и его команда. Но есть побочный эффект- их "рой" агрессивен и неуправляем.

2 Проект Горизонты. Суть в двух словах- так как чужие не раз пытались проникнуть в наш мир, рано или поздно они смогут это сделать, чему должно поспособствовать создание портала. Наивный же Гринберг считал, что с помощью спутников наведения, нацеленных по сигнатур чужих  он сможет их контролировать. Идиот... Если они во сто крат умнее нас, неужели они не обойдут наши спутники...

3 Проект Химера. Вот тут уже поинтереснее. В двух словах проект нацелен на вживление людям органов животных, с целью получить супер-солдат- более выносливых, сильных и умных. Мне почему то вспомнилось, что фашисты, в годы ВОВ нечто подобное проделывали в концлагерях.

Вдруг меня окликнул из соседней комнаты знакомый женский голос. Зайдя внутрь я увидела на столе... себя(!). Да да, моё тело со вскрытой черепной коробкой лежало на столе. А рядом стояла Юлия Воронова. И ей нужен был ассистент в операции. Стараясь подавить волнение (не каждый день оперирую саму себя) делаю всё в точности по указанию Вороновой. В процессе узнаю, что  я вживила в мозг моего тела имплант, защищающий от нового вируса. Чёрт знает что такое. По окончании Воронова попросила меня включить установку пангитного облучения в нижней комнате. Вот он, мой шанс. Спустившись вниз, я оказалась  главного компьютера КАСС, отвечающего за проект Горизонты. Там было 2 опции- или включить портал, тем самым облегчить вторжение Чужих в наш мир или вызвать перегрузку, которая к хренам собачим уничтожит портал и завод КАСС. Не секунды не думая, выбираю перегрузку. И тут слышу противный сигнал тревоги и голос Сары Конор о том, что здание заминировано. И что всем пришёл конец. Гринберг в страхе начал кричать на неё, что Монолит ( он так же находился в здании КАСС ) невозможно уничтожить, так как он просто увеличит энергию взрыва, никак не пострадав сам. И тут же слышу спокойный голос в голове- "Выполни своё предназначение". Тем временем, заложенные Сарой бомбы начали детонировать, но, для полной детонации нужно было вручную врубить 3 датчика в комнате с монолитом. Со всех ног бросаюсь туда, судорожно переключая тумблеры. Добегаю до последнего, у самого Монолита и... падаю. Моё сознание покидает тело агента Гурда. И, как бы со стороны вижу взрыв, образовавший защитный купол. А потом на счёт 3 просыпаюсь в Пескадеро, в кабинете Руны. высказав своё восхищение моими способностями, она мне сказала, что Гурд никогда не встречался с Тамарой и посоветовала быть настороже. Слабо соображая, направилась к Тамаре. К своему удивлению, слыу от неё, что никакого Керровитара Гурда, равно как и меня она знать не знает. После чего она, велев мне покупать товар или убираться вон, категорично закончила разговор. Но что тогда всё это было?! Чёрт, мне надо отдохнуть. И посмотреть, как дела у Джо.

• Aleks_Great и Kreon это нравится
  • Наверх
  • Ответить
  • Жалоба

#22 Daria

Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено Вчера, 00:07

Прежде, чем начать мою любимую в сюжете ветку Шамана, хочу сказать следующее:

1 я никоим образом не поддерживаю любые наркотические, психотропные итд вещества. А так же алкоголь, в общем всё, что затуманивает разум. Для великих дел нужен чистый разум

2 вплоть до конца книги история моего перса не будет обсуждаться- финал выйдет одновременно с последним, на данный момент, квестом в сюжетке- Курильщик. Пишу это, дабы заранее убрать  лишние вопросы

• Наверх
  • Ответить
  • Жалоба

#23 Daria

Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено Вчера, 01:13

12 Шаман

Вернувшись, я застала Джо удивительно спокойным. Видимо стрелять в чужаков на ферме было для него делом привычным. Впрочем, вскоре он куда то спешно собрался, оставив меня одну. Не долго думая, я отправилась к бармену- узнать свежих новостей да и просто убить время. Бармен подозвав меня сказал, что меня зачем то разыскивает Сиплый. "Будь с ним настороже- тот ещё ублюдок"- дружески предупредил меня Малдер. В душе не чая, что понадобилось от меня главарю местных бандитов, тем не менее, отправилась к нему. Чисто из любопытства. Да и подарок, висевший на кобуре определённо добавлял спокойствия. Придя к нему, застала его за пересчитыванием денег. Увидя меня, Сиплый улыбнулся своей лучезарной улыбкой в 17 зубов и сказал: "Привет, подруга, дело у меня для тебя особой важности. Появился в зоне индеец, из местных, Шаман погоняло, странный тип. Когда с зоны все ломанулись, он остался. Братва видела, как мимо него пробежала толпа зиков, а ему хоть бы хрен- они его не замечали. Говорят, что у него есть такая дурь, что зона тебя принимает как родную. А его вигвам прям тут, под горой. Ну что, принесёшь?" Немного удивляясь такой просьбе, учитывая близость от лагеря бандитов, тем не менее, соглашаюсь временно стать наркокурьером. Без труда найдя вигвам, я вошла внутрь, увидев там очень необычного человека. Волосы его были белы, как снег, глаза чёрные, волевой подбородок, красна кожа, джинсы, старая, местами дырявая рубашка, но вместе с тем, на удивление чистая. Человек этот курил трубку, от которой исходил притный запах. Подойдя к нему, немного пугаясь необычной обстановке, я обратилась к нему: "Здравствуй, ты кто?". Приоткрыв глаза, улыбнувшись, он ответил: "Привет, Совиный Глаз. Я бенефактор, Нагуаль, я твой учитель". " Мы знакомы?"- с удивлением спросила я. "Да, Совинный Глаз, круг снова замкнулся. И ты снова пришла ко мне. Мы знакомы, но у тебя кто-то украл память. Сова и снова я рассказываю тебе одно и тоже. Но в этот раз я чувствую в тебе то, что поможет тебе разорвать круг и пройти ритуал" "Совинный глаз?"- переспрашиваю я. "Да, имя даётся воину, начавшему свой путь. И не воин выбирает имя а имя воина. Ты, Совинный Глаз, способна видеть то, что не могут другие, подобно сове в ночи, ты можешь проникать в мир снов" "Но, но я не помню толком кто я"- пролепетала я. "Ничего, я помогу тебе, ты научишься всему, что знала раньше и забыла, ты пройдёшь ритуал и разорвёшь круг, став великой иной. Живые будут тебя бояться, мёртвые перестанут замечать". "Меня прислал к тебе Сиплый за травой для него"- немного опомнившись, сказала я. "Да, я дам ему то, зачем он тебя посла. Но и тебя научу собирать травы, корешки, мох, кору деревьев- в общем всё, что нужно для магических трав" "Магических?"- с сарказмом спросила я. "Не нужно этого скепсиса. То, что я говорю о магии- не значит, что мы будем заниматься полётами на кентаврах. Для первобытного человека электричество и самолёт- магия. Так и для современного человека есть вещи, которые он со всей его псевдонаукой, не способен понять и объяснить. И такое он может называть магией" "Да, наверное ты прав"- подумав, сказала я. "Хорошо, тогда начнём первый урок. Принеси мне кусочек кактуса- Мескалито, растущего на распутье и лист пальмы. Ареколин, входящий в её состав используют психиатры". По наводке Шамана я быстро нашла указанные растения. Принеся ингридиенты, отдала ему, после чего он, достав вековую, на вид, деревянную ступку и нечто, похожее на пестик, начал толочь это всё, смешав, дал выкурить, одновременно начав бить в бубен. "Слушай звук бубна, слушай звук бубна". Всё вокруг поплыло перед глазами, на мгновение всё погрузилось во мглу. Открыв глаза, я увидела себя на бесконечной зелёной поляне. Не видно было её конца и края. Подойдя ко мне, Шаман сказал: "Мы находимся в мире снов.  Человек тешит своё эго, считая себя венцом творения. Но это далеко не так. Мир бесконечен. Даже тут, на земле, есть существа, значительно превосходящие нас. Муравью не дано постичь сущность человека. Так и мы не можем постичь природу духов. Но иногда в мире появляются люди, не такие как все, иные. И они способны постичь то, что не дано другим". Действие зелья начало понемногу отпускать, я вновь пришла в себя в вигваме. "Осмысли это, а пока, я дам тебе второй урок. На этот раз мне нужна гавайская роза. И цветы Олоуиукви. Семена их мы, в племени Пайюта называем Коатль Шошоуки. Розу ты можешь найти в горах. А Олоуиукви любит снежные вершины. Увы, от взрыва снег растаял. Но в Сан Фиерро, некоторых местах, его всё ещё можно найти". Думаю, по столь подробному описанию, растения смог бы найти и пятилетний ребёнок. Трудность была лишь в одном- в расстоянии. Принеля найденные мной ингридиенты, вновь хотела передать их Шаману. Но он велел мне самой их растолочь и набить трубку. "Слушай звук бубна. Слушай звук бубна". Вновь на миг всё уплыло из под ног. И очнулась я...в Пескадеро. Но, что удивительно- все комнаты были перевёрнуты- пол и мебель- наверху, потолок с вращающимися вентиляторами под ногами. "Это перевёрнутый мир. Он нереален, но многому может научить"- начал Шаман. "Люди веками искажали правду, в угоду своих амбиций и интересов, например они отрицали и отрицают наскальные рисунки Инков. Когда же правду невозможно было скрыть, они брали её в малых порциях, смешивали с тонной лжи и в таком виде подавали. Иисус, Будда, Мухаммед, Кетцалькоатль- все они были великими иными. И несли учение, способное продвинуть человечество намного вперёд. Но их учение перевиралось жрецами. А сами они при жизни зачастую подвергались гонениям. Древние знали о существовании драконов и рисовали их. Учёные решили это объяснить динозаврами. Но как люди могли рисовать динозавров, если те вымерли за много миллионов лет до появления людей? Даже сейчас появляются люди, стремящиеся нести правду. И они оказываются здесь, в клинике Пескадеро. Их считают безумцами. А то, о чём он  говорят- высмеивается. Вместе с тем лживые сильные мира сего и учёные не гнушаются использовать знания древних под новой оболочкой". После этого, я вновь пришла в себя в вигваме. Заботливо посмотревший на меня Шаман сказал: "Теперь добудь мне гриб Теонанакатль и кору Айауаска. Гриб легко можно найти в рыжем лесу. Айауска, или лиана духов, овивается вокруг деревьев, растущих недалеко от фермы". Без труда найдя ингридиенты, принесла их к Шаману и, не дожидаясь его указаний, тщательно смешала их в ступке, набив трубку и начала раскуривать. "Слушай звук бубна. Слушай звук бубна". К своему удивлению, я пришла в себя в баре. Только выглядел он как то по другому- более пёстро и ярко. "Пойди и поговори с теми, кто обманывал тебя. Теперь ты можешь видеть их мысли и ничто не уйдёт от твоего взора. Я только очу сказать, что нет людей плохих или хороших. Просто каждый преследует свою цель". С этими словами Шаман исчез а за стойкой появился Малдер.

Малдер: "Будь проклята эта зона вместе с чужими и весь этот мир. Я пойду на всё, чтобы спасти мою любимую Скалли. Твои способности поражают и ты можешь помочь мне вернуть её, помги, прооошуу"- зарыдал он. Как только он немного успокоился- он вмиг пропал. И на его месте за стойкой оказалась.... Руна Лайнен.

Руна: "Ты жалкая букашка, ничтожество, однако, обладающее сверхспособностями. Всё, что меня интересует- это власть. С тобой я смогу овладеть Монолитом. А владе Монолитом весь мир, вместе с чужими будет лежать у моих ног". В отличие от Малдера, Руна на последней фразе дико расхохоталась. Впрочем, её смех мне не показался смехом уверенной в себе женщины. Скорее тут тоже была просьба о помощи. Пусть и немного завуалированная. Как только она закончила, на её месте появилась Юля Воронова.

Воронова: "Чужие... Мои методы работают. В прошлый раз всё пошло под откос. Но есть один план- нужно притвориться рабами чужих. На время. А потом ударить их, когда они меньше всего будут ждать. Нет ничего важнее выживания нашего вида. И ты нам в этом должна помочь". Лукаво улыбнувшись и подмигнув на последней фразе, эта чертовка скрылась из глаз. Честное слово из всех троих она мне наиболее близка по духу...

В себя пришла я вновь в вигваме. "Отдохни немного, Совинный Глаз, а потом я тебе расскажу одну легенду". С этими словами Шаман умолк и погрузился в глубокую эйфорию...

• Aleks_Great и Kreon это нравится
  • Наверх
  • Ответить
  • Жалоба

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных