Перейти к содержимому


Фотография

Сюжет


Сообщений в теме: 30

#1 Daria

Daria

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 декабря 2023 - 07:55

                                                                        Предисловие.

Решила описать сюжет, что, по моему давно надо б сделать. Сюжет будет описан от лица моего персонажа. Опыт в таких делах небольшой. Но судить строго)

 

 

1. Пролог и Связной.

"Ты должна сделать добро из зла. А иначе его будет просто не из чего сделать." "Ты должна сделать добро из зла. А иначе его будет просто не из чего делать"...

Открываю глаза, в голове звон, не понимая где я и что это за фраза постоянно звучит в голове. С трудом поднимаясь с кушетки, осматриваюсь. Место, похожее на больницу, но почему я здесь? Едва передвигая ноги, направляюсь к выходу. Нет, это не больница, во всяком случае в больнице не должно быть решёток на дверях. У выхода замечаю странного старикашку, хочу спросить, что произошло, но... Он резко оборачивается и я вижу, что под ним распластан чей-то труп, который он с аппетитом ест. Бегу, что есть сил к выходу, сажусь в первую попавшуюся тачку. К счастью завелась сразу, хотя по виду ей лет 100. Что есть сил газую.

По дороге по радио слышу, как чей-то голос сообщает о том, что у местного шерифа Грейма есть укрытие. Это определённо то, что мне надо. Осматриваюсь по сторонам не понимаю- что здесь происходит- кругом пустота, горят дома. Смрад стоит такой, что едва не врезаюсь в один из них...

Доехав до убежища бросаюсь к двери с надписью "Шериф". Заметив меня, шериф улыбнувшись, сказал: "Добро пожаловать". Мноо вопросов было к нему, но голова, как же сильно болит  голова. Потому задаю только один: "Что здесь происходит?". В двух словах Грейм объяснил, что на местном заводе К.А.С.С произошёл взрыв, спровоцировавший выброс радиации и, что более страшно- выплеск наружу неизвестного ранее вируса, который превращает людей в зомби. Дав мне некоторый запас еды и медикаментов, Грейм намекнул, что пора и честь знать, направив на почту. На почте познакомилась с местным придурковатым почтальоном- Кевином Брауном, который зачем то потребовал клятву. Пожалуй, помимо того, что работая  на него я узнала мало-помалу все примечательные места, польза была в том, что я вспомнила своё имя- Дарья.

После выполнения всех его поручений, по совету Брауна направилась к местному бармену- Малдеру. Зайдя в бар, обнаружила его за извечным занятием всех барменов- вечным протиранием стакана. Причём, как правило, одного и того же.

-Приветствую, мне сказали, что у вас можно подзаработать деньжат.

Проворчав что-то про себя и нахмурившись, бармен, скептически осмотрев меня, сказал:

- Работа то есть, но не думаю, чтоб с ней могла справиться девушка, может лучше ко мне официанткой?

В свою очередь, скептически отнесясь к предложению бармена, по причине того, что навряд ли сей престижный пост даст мне разобраться в том кто я и что за фраза мучает меня, я отказалась.

Бармен: "Ну хорошо, есть у меня для тебя задание, в зоне пропал мой человек- Связной, а он добывал для меня  очень ценную информацию. Попробуй поискать на Кордоне, наверняка он что-то заныкал там. Но, так как на Рембо ты не тянешь, всё сделай по тихому. местные вояки бухают по вечерам, засыпая прямо на посту. Выкради форму и отправляйся на Кордон. Но помни- если что- я тебя не знаю. Справишься- заплачу 10000. Не справишься- выпью за упокой души". После этой многообещающей речи бармен мне вручил карманно-переносной компьютер (кпк) для связи.

Лукаво подмигнув, бармен продолжил вызывать джинна из стакана. А я направилась восвояси. Без труда добыв форму, в которую влезло ещё три таких, как я, отправилась к кордону. На Кордоне нашла записку от Связного: "Чувствую, что за мной следят, ухожу вглубь зоны, данные оставлю в лагере ополченцев". Сообщив по кпк Бармену о находке, от него узнаю, что в Зоне есть множество лагерей ополченцев. Найдя в одном из них ноутбук Связного, по поручению Бармена направилась к его знакомому- местному левше- Нитро.

Нитро похвалил меня за проделанную работу и передал конверт, в котором было всего 2000.

Выматерив пройдоху Бармена, направилась к нему, чтоб получить оставшийся за ним должок. По дороге всё та же фраза периодически звучала в голове: "Ты должна сделать добро из зла. А иначе его будет просто не из чего сделать."...

Продолжение следует...


  • KisloSladkiy, Alexey_Pavareshin, Aleks_Great и еще 1 это нравится
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#2 Eto_Zona_Bratan

Eto_Zona_Bratan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 декабря 2023 - 11:13

Ставлю этому пользователю 1 балл из 100


  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#3 Kreon

Kreon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородЧикагинск

Отправлено 16 декабря 2023 - 12:28

Прикольно)
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#4 Виктория

Виктория

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 декабря 2023 - 00:22

Очень интересно
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#5 Daria

Daria

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 декабря 2023 - 23:00

2 Зомботех и триангуляция.

С ходу ворваться в бар не получилось- стоявший у дверей охранник с схватил меня, не давая зайти. На шум выбежал сам бамен. Дав знак своему человеку, кивком головы попросил меня идти за ним. Всё ещё закипая от гнева, что меня в тёмную используют, я, для отвода глаз набросилась на него с вопросами об оплате. Улыбнувшись и состроив лицо невинного младенца, бармен сказал: "Ну извини, неловко вышло. Помоги мне с ещё одним делом. А я верну должок и доплачу сверху". Не слишком веря пройдохе я, тем не менее, согласилась ему помочь, рассчитывая через него узнать побольше как о себе, так и о том, что произошло в той чёртовой больнице-тюрьме. И почему я ничего не помню. Бармен же, немного задумавшись, начал: "Связной пишет, что все эти вирусы и заражённые появились не после катастрофы а до неё. Тайными исследованиями руководил профессор Гринберг. У меня есть улучшенные комбинезоны Фукусима-2. Помоги мне- через диггеров нужно проникнуть в здание Зомботеха и скачать все данные о проводящихся там исследованиях". Молча направилась к знакомому бармена- местному диггеру по кличке Крот. Человек он малоприятный внешне, с таким же запахом и бельмом на глазу, тем не менее оказался профессионалом своего дела. И спустя пару часиков я была в самом центре Сан-Фиерро- в здании Зомботеха.  При помощи инструкции, скинутой мне барменом на кпк починила лифт, спустившись в подвал. Внутри, к моему удивлению царил полный порядок, что никак не вязалось с картиной полного триндеца наверху. Начав изучать документы, изумилась тому, что вытворяли здесь горе-учёные. Гринберг и его ассистентка Юлия Воронова проводили опыты над людьми. Из документов следовало, что инфецированные  вирусом люди испытывали приступы агрессии, светоболезнь и вечное чувство голода. Вспомнив себя образца недельной давности, рассмеялась, в шутку написав бармену, что не про меня ли там речь. Бармен, к удивлению, был очень  серьёзен и сосредоточен на деле. Попросив скачать данные он то и дело направлял меня к компьютерам Гринберга и Вороновой за нужными ему документами. Прочитав один из них мне стало не по себе- оказывается инфициры могли питаться только белком с днк человека.Чуть не вырвав направилась было к выходу, но бармен попросил проверить находившуюся там установку в действии. Добавив вирус и срезав прядь воих волос, поместила всё внутрь, включила и... в комнату вломилась Руна Лайнен- правительница всей этой территории, именуемой Зона с 4 амбалами. Накинув мешок на голову, они усадили меня в машину и... едва я что-то сообразила, как оказалась в запертой наглухо камере. С удивлением услышала за стеной знакомый голос бармена, который посоветовал свалить через Крота и не высовываться до поры. А тем паче не показываться в баре...

Вот уже неделю от бармена нет вестей. Деньги, что он мне передал через Нитро и скудное продовольствие начали подходить к концу. Решив, что негодяй опять меня кинул, направилась было к анклаву сдаваться властям, как вдруг поступило сообщение на кпк от бармена. "Бросай всё и помоги мне- где то в Сан-Андреасе рухнул самолёт с головорезами компании Решфилд, которые обеспечивали безопасность Гринбергу. Наверняка эти уроды перевозили что-то ценное. Руна уже отправляет группу на поиски. Ты обязана и опередить- учёные с дамбы тебе помогут".

Из всей этой малопонятной тирады я поняла, что надо действовать немедля. На дамбе меня встретил очень приятный старичок- профессор Чернов. Он объяснил, как именно нужно искать самолёт- методом триангуляции. То есть на 3 радара задаются некие параметры поиска и их пересечение в навигаторе даст нужное место. Дальше всё было легко, только очень утомительно, ибо пришлось ездить по всему богом забытому штату. Найдя наконец самолёт я зажала нос- тошнотворный запах обгорелых трупов не давал даже думать. Найдя некий кейс, попыталась его вскрыть, но безуспешно- какая-то хитроумная система на нём. Чёрт с ним, подумала я- пускай бармен и Нитро с этим возятся. Отдав кейс услышала по радио о том, что некий сталкер потерялся и подаёт сигнал помощи. Выйдя с ним насвязь, с трудом нашла его. К счастью рана была не опасна. Оказав ему первую помощь и накормив, хотела помочь ему подняться. Сталкер был слаб. Жестом попросив меня оставить его до прихода товарищей он на мгновение всмотрелся в моё лицо а потом сказал: "Ты должна сделать добро из зла. Иначе его будет просто не из чего сделать". Выпучив глаза я начала теребить его, пытаясь понять- кто он и откуда меня знает. Но всё было тщетно- сталкер помер...

Продолжение следует.


  • KisloSladkiy, Aleks_Great и Kreon это нравится
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#6 Kreon

Kreon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородЧикагинск

Отправлено 22 декабря 2023 - 23:35

Неплохо, неплохо,будем ждать продолжения)
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#7 Daria

Daria

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 декабря 2023 - 22:45

3 Институт и Тюрьма

Уже несколько недель живу на ферме у Джо. Трудная ему досталась судьба- после катастрофы кое-как сумев вывезти жену с дочкой он вернулся к делу своей жизни- выращиванию овощей и фруктов, а так же животноводству. Мне б его стойкость духа- свернула бы горы...

Зайдя как то к бармену заметила его за разговор со странным типом. Сделав знак собеседнику, чтоб он катился прочь, улыбнувшись, бармен подозвал меня и сказал: "Есть у меня к тебе дельце, оказывается Связной добывал нужную мне информацию с института, находящегося в анклаве. Ума не приложу как ему удавалось туда проникать- ведь там боевые лазеры а воздух полностью выкачан и вместо него от пожаров и непрошеных гостей закачан углекислый газ, ну как, берёшься?" Немного помявшись и поторговавшись для вида, соглашаюсь. Проникнув внутрь института, кое-как по вентиляции добираюсь до компьютера с паролем от системы безопасности. Ну и грязь- видел бы меня Мойдадыр. Добравшись до серверной, закачала данные, необходимые бармену и убралась восвояси. Бармен, получив флешку очень заинтересовался тем, что согласно информации оттуда исследования были перенесены с зомботеха в местную тюрьму. "Тебе ведь удалось выбраться оттуда, наведайся туда ещё раз- мне нужны все данные о делишках Гринберга и корпорации Рэшфилд"- сказал бармен. "Откуда он знает? И почему я была в тюрьме?" Постоянно крутя в голове эти 2 вопроса я направилась в тюрьму. Давишний дед, аппетитно пожиравший чей-то труп при первой нашей встрече теперь мирно спал на обглоданных им костях. Зажав нос от запахов, исходящих от котелка с месячной баландой, направилась на самый верх. С превиликим трудом среди трупов в верхних кабинетах, нашла ключ-карту Гринберга, с помощью которой взломала его компьютер. Очень много интересного я узнала, оказывается в зоне на заводе КАСС после катастрофы генерируется некий куб энергии, названный Монолитом и который охраняют местные радикальные сектанты. Так же узнала, что Адам Айзек, бывший агент псионной разведки с позывным "Связной" был убит неким изделием Х1-мен.

Про Х1-мен известно мало- хороший боец, выносливый, сильный, после столкновения с Айзеком получил черепо-мозговую травму и был помещён в лазарет. Меня заинтересовал больше другой человек- некто Х2-мен, грезящий о трёхглавой собаке. Когда я увидела его фото сразу после текста дела- вспомнила того собеседника, но не подала виду. Выбравшись из тюрьмы по кпк получила сообщение от бармена, что для получения новых сведений о выжигателе мозгов- излучателе мощных сигналов в центре зоны, необходимо попасть на радар. Придя к главе сталкеров, Рыси, я попросила её помочь попасть на радар. К моему удивлению, Рысь, за символическую плату, согласилась Вообще, она очень интересная и начитанная личность- по дороге я у неё спросила, знает ли она, что за фраза: "Ты должна сделать добро из зла. Иначе его будет просто не из чего сделать". Улыбнувшись, она ответила- это был эпиграф к книге, откуда родом термин "сталкер". В раздумьях о том- причём эта книга и причём я- передала данные, скачанные на радаре и выкраденные оттуда же документы бармену. Тот похвалив меня, дал обещанную награду, попросив пока в бар не суваться. Что ж, это даже хорошо- после запахов, царящих в тюрьме и на радаре не помешает хорошенько помыться. И лучше дважды.


  • KisloSladkiy, Aleks_Great и Kreon это нравится
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#8 Виктория

Виктория

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 декабря 2023 - 22:48

Мне очень нравится)
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#9 Viser

Viser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородВысер

Отправлено 03 января 2024 - 03:10

круто :)


  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#10 Daria

Daria

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 января 2024 - 07:51

4 Последняя ниточка и Выжигатель мозгов.

В упор на меня наставлено дуло дигла. Сидящий напротив мужик средних лет закашлялся: "Готова к новому?". Резко бросаюсь в сторону- выстрел!

Проснулась, глубоко дышу, с трудом переводя дыхание. Это всего лишь сон. Рядом беззаботно храпит Джо. Накинув первое, что нашла из одёжи, выхожу на улицу. Надо прокатиться, может  от бармена есть какие-то вести? Зайдя в бар застаю его крепко задумавшимся. Подозвав меня, он сообщил, что исследованиями, проводившимися в тюрьме после смерти Гринберга продолжила заниматься Воронова. Так как бармену нужны были коды отключения выжигателя а так же данные по работе корпорации он попросил меня помочь ему найти или саму Воронову или данные, которые имеются на её компе, ноуте да хоть, чёрт возьми, в её дневнике. Направившись в анклав, ничего не нахожу, кроме квитанции о покупке дома в местном зажопинске. Найдя по описанию этот дом, с превеликим трудом взламываю дверь. Удивляют меня две вещи: откуда у меня такие знания по взлому домов, когда даже фамилии своей я не помню и второе- как такая небедная  особа, как Воронова жила в таком клоповнике, каким предстало мне её логово- фактически там была только одна комната, маленькая  как пёсья конура, но при этом оборудованная сейфом и кондиционером. Пошарившись у  кондиционера нахожу бумажку с кодом от сейфа. Передала о находке бармену, после чего, получив по кпк наставление использовать код для открытия сейфа, вскрыла его, найдя некую ключ-карту и наряд, характерный для местных учёных. Уж не знаю, насколько прогрессивны местные учёные, но по наряду судя дальше борделя они вряд ли сыщут лавры. Направляюсь снова в анклав, где, по наставлению опять же бармена, должна быть дверь под карту. Нахожу её. Спустившись по очень длинной лестнице вниз, нахожу там комп, достав данную ранее флешку, скачиваю информацию, вдруг...Резкая темнота, очухиваюсь в яме с трупами. Видимо подумав, что я мертва, меня выкинули к ним. С трудом выбравшись из ямы, направляюсь к Нитро. Он пришёл в ужас, увидя меня, но, выдав новый кпк и деньги от бармена, посоветовал пока залечь на дно.

С этим советом я решила немного повременить, направившись к бармену. Уж очень мне было интересно- как они выяснили так быстро о моих поисках. Бармен имел вид удручающий- торговля не особо идёт да и моя работа ему несёт мало пользы. Однако же он сказал, что оказывается выжигатель можно отключить. Для этого нужно послать свой сигнал обратной амплитуды, гасящий управляющий сигнал выжигателя. Но идти надо в период от 2 до 3 дня, когда управляющий сигнал наиболее слаб. Диггеры, доведя меня до некоего лабиринта-канализации перекрестив, проводили дальше. Каким то чудом нахожу выход. Пройдя вдоль жд путей, нахожу наконец тарелку, по видимому связанную с управляющим сигналом, закачав данные, устанавливаю устройство, которое в нужный момент подаст сигнал обратной амплитуды. Возвращаюсь,  по дороге чуть не став закуской местной крысы-мутанта. Придя к Нитро, рассказываю ему всё. Он, обхватив голову руками, начал сокрушаться о том, какая вакханалия начнётся на разломе при включении сигнала бармена- ведь будет немало желающих прикоснуться к Монолиту. Получив от него деньги, направляюсь к выходу и... чуть не выронила их- метрах в двухста стоял тот самый мужик из сна. Который, впрочем тут же пропал из виду. Показалось. Наверное...

Продолжение следует.


  • Aleks_Great, Kreon и Manstеin это нравится
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#11 Manstеin

Manstеin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 января 2024 - 13:33


Уж не знаю, насколько прогрессивны местные учёные, но по наряду судя дальше борделя они вряд ли сыщут лавры.

 

Нормальные у нас наряды  :unsure:

 


  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#12 Viser

Viser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородВысер

Отправлено 06 января 2024 - 15:48

Manstеin,-


  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#13 Daria

Daria

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 января 2024 - 23:16

5 Алькатрас и Вспомнить всё.

Почему мне кажется, что я видела его не только во сне? Странное чувство. Учёные много пишут про эффект дежавю. Думаю, если есть разгадка на эту тему- то она точно должна быть здесь...

Как в бреду захожу в бар. Фокс ( так зовут нашего бармена ) сказал мне,  что исследованиями метеорита занимались ещё в 60-е на территории тюрьмы Алькатрас. Потом тюрьму закрыли. По мнению Фокса "якобы из-за отсутствия финансирования. Якобы". Посулив щедрое вознаграждение, он попросил проникнуть в Алькатрас и найти любую информацию о том- что именно там делали, в частности, его интересовал пангит и исследования старых "друзе"- Гринберга и компании Рэшфилд. Делать нечего- взяв на дамбе лодку, отправляюсь по направлению к метке в навигаторе. По дороге начинаю припоминать про легендарного когда-то гангстера- Аль Капоне, закончившего свои дни в этой дыре. Добравшись перед глазами предстало жуткое зрелище- торчащий остов самолёта. Тут же альтметр начал вести себя странно, показывая, что я как будто нахожусь на огромной высоте. "Чёрт побери- очередная аномалия"- подумала я. Найдя среди обломков парашют, по совету Фокса через кпк направляюсь на крышу, предварительно обесточив систему. Каким то чудом не разделив участь Шалтая-Болтая, проникла в чуть приоткрытую дверь чердака и... темнота.

Очнулась я в палате. Лечащий, увидев, что я пришла в себя направил меня к начальнице. Начальницей оказалась глава псионной разведки- Руна Лайнен. А место, где мы находились- Пескадеро, клиника для душевно-больных. Приветливым голосом Руна сообщила мне, что я частично потеряла память и что она, посредством гипноза может помочь мне её восстановить. Терять особо было нечего да и хотелось наконец понять- кто я, мало ли, вдруг поможет. На счёт три я заснула и, увидела себя в теле какого то древнего старика, отдалённо напоминающего легендарного гангстера. Руна велела продолжать и я направилась к решётке. Дикое вокруг было зрелище- всё в огне, в дыму. Охранник попросил добыть с компьютера в дальней комнате данные по экспериментам, проводящимся здесь над зеками. Пройдя в комнату охраны, через решётку замечаю, что в некогда бывшей игорной комнате всё залито кровью. Часть зеков корчатся от боли, валяются на земле. а в дальнем конце, прямо в дверях дежурит некое лысое существо, чем-то напоминающее человека, но уже явно им не являющееся. Крадучись проникнув в душ, замечаю расчленённый труп ещё одного охранника, чьё тело явно пришлось по вкусу братьям по разуму лысой "няшки" в проёме. Тут голос Руны говорит: 2Обмажься его потрохами, должно помочь пройти зомби". Превозмогая страшную вонь, по сравнению с которой запах помойки на Янове кажется запахом весенних Хризантем, щедро намазалась этой массой, после чего, опять же, по совету Руны, начав кривляться, пробралась в заветную комнату. По дороге видела парящий в воздухе куб (судя из описания Гринберга- это и есть Монолит). В самой комнате увидела насмерть перепуганного Гринберга, который, приняв меня за зомби, начал молить не убивать его. "Кому ты нужен, старый мудак". Сказав эти бодрящие учёного слова я молча скачала данные, после чего направилась обратно. По дороге мне показалось, что зомби в дверях начал скалиться, как бы улыбаясь. К счастью он отвлёкся на возгласы Гринберга и отправился на "обеденный перерыв". Я же, смыв с себя кишки, направилась к охраннику, передав ему то, что нашла. И проснулась.

"Спасибо, вы нам очень помогли"- сказала Руна. "Больше я вас не задерживаю. Но никому о том, что вы видели там ни слова. Особенно Бармену". Пообещав молчать я вышла с Пескадеро, так и не поняв, чем именно я помогла...

Продолжение следует.


  • Aleks_Great и Kreon это нравится
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#14 Daria

Daria

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 января 2024 - 23:40

7 Пескадеро.

"Приди ко мне, стань частью меня, твой путь завершён. Я выполню самое заветное твоё желание". Вижу перед собой серебряный куб, вращающийся и переливающийся ярким светом, подхожу к нему, закрыв глаза, загадываю самое сокровенное и... Просыпаюсь.

Поднявшись, тихо, чтоб не будить Джон, направляюсь на улицу. Как же хорошо по утрам на ферме- тишь, блажь, птички только просыпаются а где то вдали не своим голосом кукарекает петух (ну или проштрафившийся бандит) ).  Сев на мотик, приезжаю в бар. К моему удивлению Малдер довольно бодр, сказал мне: " Привет, я сначала не поверил тебе про Алькатрас и того охранника, но потом на досуге почитал. Оказалось, что была шумиха в 60-х, когда некий охранник выступил с разоблачением того, чем занимались в Алькатрасе. Власти всё признали мистификацией, а самого охранника поместили в псих. больницу- Пескадеро. Но вот что странно- ни выписки, ни свидетельства о смерти нет. Получается этот охранник до сих пор там. Придётся тебе, под видом наркоманки проникнуть в Пескадеро и разузнать о  том, что скрывают псиопсы, ведь Песка- их логово". Купив винт у одного местного барыги ( уж не того ли, что орал утром) ) на свой страх отправилась в Песку. Приняли меня весьма любезно, пообещав, что "и тебя вылечим". Поместили в палату с каким то нариком, ломающимся и, видимо, находящемуся в предсмертной агонии. Дав ему найденную на окне пачку сигарет, через камин проникаю во внутренние комнаты Пески. За решёткой одной из палат безумец передал мне ключ-карту, настоятельно порекомендовав не включать телек. Не знаю уж, каких именно передач он побоялся, но выполнив его просьбу, проникаю в офис Руны, предварительно взяв со столика в лаборатории фотик. Этот фотоаппарат необычный- на его линзы Руна, при помощи технологии напыления нанесла пангит, тем самым можно увидеть с его помощью то, что скрыто. Или наоборот- скрыть то, что видно. Так же, прочитав записки на столе узнаю, что мир чужих не просто поражает наш какими-то вирусами- они непосредственно меняют структуру ДНК. Много интересного нашла на компьютере Руны, например, я узнала, что псиопс- отдел ФБР, занимающийся параномальными явлениями занимаются в данный момент предотвращением вторжения чужих. Что первый директор псиопс- Цербер, проведший блестящую вылазку к Оазису, под действием мощного пси-излучения сошёл с ума и стал участником так называемого О-Сознания, группы учёных, желающих замириться с чужими. Так же, Руна писала о том,

что бармен вечно путается у неё под ногами, но всегда отстаёт на шаг. Примечательна была её статья о некоем изделии Х-1 мен, которое работает на бармена и "само не знает, что оно такое". Как же знакомо, чёрт возьми. Разгадав не особо сложные головоломки, нахожу ключ от камеры со спецзаключённым, после чего, переодевшись в костюм медсестры, захожу внутрь и вижу... Цербера. Засмеявшись и пояснив, что я могу оказаться в клетке рядом он активировал пузырь и я оказалась... рядом с кубом из сна. Он так же сиял, манил меня, предлагая выполнить самое заветное моё желание. Подойдя к нему, закрыв глаза я загадала и...

Продолжение следует.


  • Aleks_Great и Kreon это нравится
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#15 Daria

Daria

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 января 2024 - 00:17

8 Шпионаж и База.

Он обманул. Как и того несчастного из Хармонта- он не исполнил желания. И вот, везя муку на фабрику, я решила заглянуть к бармену. Подойдя к стойке, слышу, как он тихим голосом говорит: "У тебя что, рация сломалась? Тебя Руна вызывала в эфире. Прежде, чем ты пойдёшь туда- имей ввиду- Руна- не та, кому можно доверять. Скорее всего она работает на пришельцев". Вспомнив о прочитанном на ноутбуке Руны я поняла одну вещь- верить вообще в зоне никому е стоит. Хоть Джо не раз и пытался меня в этом разуверить...

Приехав в Пескадеро, застала Руну в ужасном настроении. "Нам известно кто вы, изделие Х1-мен. И нам известно, что именно вы помогли сбежать Церберу. Ничто не помешает мне аннигилировать вас прямо сейчас. Но есть один выход для вас- сотрудничество. Помогите мне найти базу чужих. Их технологии засекут отряд на подлёте. А вы- совсем другое дело- они давно уже ищут своё пропавшее изделие. Ну что, согласны?" Как говорится- с приставленным к вику пистолетом выбор сделать несложно и я согласилась. Получив в штабе анклава точные координаты нефтеплатформы, направилась туда. Ничегошеньки не обнаружив, кроме записки об эвакуации персонала, сообщила об этом Руне. Сообщение привело её в гнев- мне даже послышался в рации звон разбитого стекла. "Цербер выдал эти координаты под сывороткой правды. Короче, кто его выпустил, пусть тот теперь и ищет. Говорят, его часто видели на арене." Около арены обнаружила заброшенный фургончик. Уж не знаю, Цербер ли там жил или другой какой персонаж мифологии, но воняло там знатно. Найдя в тряпье записку о встрече в доме раввина, направилась туда. В доме было пусто, кроме разве-что сиротливо валяющегося в ванной фотика, похожего на тот, с чьей помощью я проходила сквозь решётки Пескадеро. Внутренний голос подсказал мне посмотреть в объектив и, когда я направила его на зеркало, смогла узнать много интересного. В зазеркалье, точнее в виоленте, особом подпространстве между нашим миром и миром чужих, сидели бармен и Цербер. И горячо обсуждали, что они теперь в дружбе с чужими, что Руну надо остановить, а сами они создали нечто вроде секты- тайную организацию ренегатов, которые должны базироваться в порту ЛС. Интересен был момент, когда Цербер пугал бармена, что изделие Х1-мен скоро выйдет на него. "Тогда я предложу Х1-мен 5 грамм пангита". "Дёшево ж ты меня ценишь, сукин сын"- подумала я про бармена и направилась к Руне. От Руны узнала, что бармен раньше работал вместе с напарницей- Скалли на псиопсов. Но Скалли похитили чужие. А его вернули, завербовав. Направив меня в бар, чтобы скачать точные данные базы с компа Малдера, Руна настоятельно мне рекомендовала и не думать переметнуться к нему. Эх, ме б в себе разобраться- кто я?- с этой мыслью я направилась в бар. В баре без труда пройдя в подсобку почитала на компьютере много интересного. Оказывается, ренегаты хотят заручиться дружбой с чужими и с их помощью править миром. Так же я узнала про целый город чужих- Нова сити, куда они свозят рабов- похищенных ими людей. Скачав данные о точных координатах базы, которая, как оказалось, находится под водой, я услышала голос бармена, который, позвав меня, раскрыл карты, предложив самой стать одной из ренегатов. Молча отклонив его заманчивое предложение, направилась к Руне. Руна, удивлённая той инфой, которую мне удалось нарыть, предложила под видом техника ренегатов, отправиться на базу, чтоб уже там выведать информацию, касающуюся чужих. Захватив акваланг, направилась к той же злосчастной платформе, прыгнула в воду и... яркий свет ударил в глаза. " Ты чего дурында без старших в пузырь лезешь? Хорошо, что я здесь, а то тебя бы аннигилировало". Голос, как потом выяснилось, принадлежал Юле Вороновой, той самой белокурой бестии, информацию о которой я так и не смогла толком добыть. Она поведала о том, что чужие- это энергия, информация и что они- не совсем то, что привычно нашему пониманию. А само место, где я сейчас нахожусь- космический корабль, сделанный для людей но по технологии чужих. Выпучив глаза, сообразила, что удивляться нет времени. Потому спросила её что нужно делать? Узнав о том, что надо починить сбитый русскими корабль-разведчик, я направилась в зал. Под предлогом того, что мне нужны инструменты, добилась от Вороновой открытия дверей слада. Ну а дальше пошло всё по маслу- с резервного пульта разблокировала все двери, после чего, найдя в одной из них ключ-карту Вороновой, разблокировала двери арсенала. В самом арсенале нашла очень полезную штуку- силовую броню- джаггернаут. Одевшись в броню, которая была на удивление лёгкая, я скачала данные, после чего, с телепорта, активированного с капитанского мостика, оказалась в ЛВ. Пройдя через диггеров до нефтезавода, оттуда уже спокойно добралась до Руны. Информация, полученная ей о корабле, о городе пришельцев и о готовящемся вторжении шокировала её. Сказав, что пока  могу идти она с кем то оживлённо начала смсить по кпк. Ладно, не моё дело- подумала я. И направилась к выходу. У выхода меня встретил тот самый мужик средних лет. "Ты должна сделать добро из зла. Иначе его будет просто не из чего сделать". С этими словами он протянул мне дигл. И...пропал буквально на глазах. Мистика...


  • Aleks_Great и Kreon это нравится
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#16 Daria

Daria

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 февраля 2024 - 23:42

9 Сопротивление.

Придя домой я стала размышлять- кто и зачем мог бы повторять эту фразу. И зачем повторявший дал дигл. Размышления меня навели на следующее:

1 Это кто-то нуждается в моей услуге 2 Раз добро- это услуга, логично что зло, с помощью которого её надо оказать- врученный мне тем типом дигл. Кого и за что он хочет убить-загадка.

Поразмыслив, немного отодя, направилась к Руне. От неё узнаю, что в порт Бейсада пришли ракеты воздух-воздух. Раз получатель не анклав, то, по её мнению- это ренегаты. Так, как порт укреплён и надёжно охраняется, по разработанному ей плану, нужно проникнуть на склад порта. И там подменить документы на имя получателя. Вылетев по указанным координатам, приземлилась неподалёку от здания. Само по себе оно невзрачное, но повсюду установлены видеокамеры, периодически меняющие своё положение, а главное- по периметру расположились мордовороты с оружием- наёмники. Вспомнила анекдот 1- когда обезьяне сказали, что она похожа на наёмника, она себе, с горя, вскрыла вены) Дождавшись, когда камера уберёт от меня своё всевидящее око, перерезаю провод, после, проникаю на склад. В кромешной тьме, с помощью карманного фонарика нахожу документы на получение ракет. Оказалось, что заказчик- Цербер. Быстро вписав туда своё им, чуть не переломав ноги, выбегаю на улицу. Хорошо, что не заметили. В документах было сказано, что заказчик должен явиться на лодке. Взяв лодку на чистой воде- приезжаю к складу. Что-то бурча себе под нос наёмы загрузили ракеты, после чего я получила инструкцию от Руны- доставить их на авианосец. Более-менее успешно разобравшись с этим заданием получаю новое по кпк- необходимо помочь знакомому Руны- капитану подлодки увести её подальше от вражеских глаз. С трудом понимая как именно я, никогда не имевшая опыта в таких делах, смогу помочь ему, тем не менее,  направляюсь туда. На борту подлодки меня встретил красавец- капитан Уолш, который пояснил, что он лодка является частью Сопротивления- группы, отделившейся от блокады штата и присоединившейся к Анклаву, чтобы помочь отразить вторжение. Так же я узнала, что вся команда, по прибытию в зону заразилась. И теперь находится на карантине. Туда же отправляется и сам капитан. Улыбнувшись ему на прощание приступаю к делу. Надо сказать, что Уолш- хороший учитель и по рации объяснил всё так, что, думаю и пятилетний ребёнок бы справился. Страшнее всего было проходить мины- в любой момент лодка  вместе со мной могла б взлететь в стратосферу. Всё же, не без приключений, сумела доставить лодку до цели. С чем меня и поздравила Руна, поблагодарив от лица капитана и передав награду- 2 грамма бесценного, как осмий, пангита. И сказав, что нужно подготовиться, попрактиковаться в полётах. Что я и решила начать делать несколько позже. А пока назад, на ферму- браминам нельзя быть долго не доеными)


  • Aleks_Great и Kreon это нравится
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#17 Viser

Viser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородВысер

Отправлено 05 февраля 2024 - 00:31

продолжай, только 6 забыла


  • Daria это нравится
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#18 Daria

Daria

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 февраля 2024 - 22:30

продолжай, только 6 забыла

Точно, ну 6 число несчастливое)

 


  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#19 Daria

Daria

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 февраля 2024 - 23:02

10 Слабое звено.

До чего же чистый воздух на ферме. А по утрам там вообще благодать- как будто никакого апокалипсиса нет. И просто люди вернулись в феодальный строй. Читаю краткий инструктаж по полётам- многое там не совсем понятно. Тут меня подзывает Джо и говорит: "Даш, слышал я, что тебе нужно попрактиковаться в полётах, не могла б ты оказать одну услугу, совместив приятное с полезным?" " Всё что угодно, медвежонок"- ответила ему я. И Джо в двух словах сказал, что ему надо, чтоб кто то опрыскал поле новым удобрением с воздуха. Найдя нужный кукурузник на аэродроме близ сталкеров, с помощью Джо заполнила отсек для сброса удобрением, после чего взлетела. Чувство восторга вперемешку со страхом- такого я не испытывала никогда. Пролетев над полем, щёлкнула тумблер и начался сброс. Надеюсь Джо всё рассчитал правильно. И урожай не погибнет а следом за ним и все мы, жители зоны. Турбулентности и в обычных полётах создают проблемы. А в таком месте, как зона, вкупе с аномалиями делают полёты похожими на американские горки. Но только без страховок и фиксаторов. Кое-как закончив всё, с большим трудом посадила самолёт на аэродром. Почти тут же сигнал по КПК от Руны, извещающий, что пришла пора проверить меня в дела- нужно на большом грузовом самолёте доставить необходимое оборудование из аэропорта СФ в анклав. Что ж- раз назвалась груздем- придётся лезть в кузов. Сев в самолёт, медленно взлетаю. Тут уже не как у кукурузника- шума меньше, но при этом чувствуешь громадную мощь птички. Лечу, наслаждаясь видами. На удивление, в этот раз полёт плавный- то ли из-за массивности самолёта, то ли я становлюсь новой Амелией Эрхарт. В любом случае, худо-бедно долетев до аэропорта, жду, когда персонал загрузит оборудование в самолёт. Попутно осматриваю Сан-Фиерро, когда о кипящий мегаполис, а теперь- громадную радиоактивную дыру. Дождавшись конца загрузки взлетаю, доставив оборудование в анклав. Тут приходит новое извещение от Руны- над проверить, как я справлюсь с боевым самолётом.  От былого страха не осталось и следа- только уверенность в том, что я смогу, что я обязана сделать всё, чтоб е дать ренегатам победить. Добравшись до авианосца, после тренировочного облёта местности, лечу к логову ренегатов в порту ЛС. По дороге получаю инструкции- надо проверить пво врага, для этого спровоцировать его на атаку и тут же сбросить тепловые ловушки, дабы увести ракету врага от себя. Скорость моего саолёта поражает. Это не самолёт а какая-то ракета. И мне с трудом верится, что что-то может его догнать. Лечу к ренам, по дороге думаю о том, как прекрасен мир с высоты птичьего полёта. От подобных мыслей меня приводит в чувство сигнал атаки. Вовремя. Быстро пускаю тепловые ловушки и резко увожу самолёт к востоку. Дело сделано- ракета улетела вслед за ловушкой, дав мне шанс убраться восвояси. Радуясь новому дню рождения ( а может и первому ведь свой настоящий я так и не вспомнила ) возвращаюсь на авианосец. Там меня уже ждёт делегация во главе с Руной. Поговорив с ней, я решила пока не вылетать на боевое задание. И не потому, что не верю в себя. А потому, что е верю тем, кто должен будет лететь со мной.Радостная, приехала на ферму, чтоб поделиться впечатлениями с Джо. Дверь в дом была открыта. На всякий случай достаю пистолет, ранее подаренный мне странным типом, вхожу внутрь и... Вижу этого странного типа за столом. Неторопливо доедая омлет с помидорами он пристально посмотрел на меня. Никогда ни у кого я не видела подобных глаз- белёсо-серые. Поманив меня рукой, он сказал: "Прости за вторжение, но мне нужно тебе всё объяснить. Ты должна сделать добро из зла. Ведь иначе его будет просто не из чего делать"


  • Kreon это нравится
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#20 Viser

Viser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородВысер

Отправлено 16 февраля 2024 - 22:15

Давай-Давай, почти всё!


  • Viser это нравится
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных