Перейти к содержимому


Фотография

Сюжет


Сообщений в теме: 30

#21 Daria

Daria

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 февраля 2024 - 00:26

11 Нет судьбы

В первое мгновение опешив, сажусь напротив, на всякий случай держа руку на кобуре- мало ли. Зона не прощает ошибок, а с незнакомцами тем паче. Заметив это, собеседник с грустью улыбнулся и начал свой рассказ:

"Когда то я был обычным торговцем, жил не богато и не бедно. Но, в один из дней я помешал проведению очень необычного ритуала, ударив Того, кто его делал. Последствия стали страшны для меня- я пережил всех своих близких, детей, внуков, правнуков. Более двух тысяч лет я скитаюсь по земле. Я видел рождение и закаты империй, изучал языки всевозможных народов, их культуру и обычаи. Но нигде, нигде не смог обрести того, что искал" "Чего же ты хочешь от меня, странник, извиняюсь, не знаю, твоего имени?"- спросила я. "Я хочу, чтоб ты сделала добро из зла- убей меня и освободи" "Я не убиваю тех, кто не навредил мне"- сказав так, я направилась к выходу. "Тогда, тогда ты умрёшь сама"- с этими словами незнакомец достал пистолет, взвёл урок и... грянул выстрел. Обернувшись, я увидела Джо, он стоял с дробовиком и смачно материл застреленного им незнакомца. "Спасибо"- только и смогла сказать я. "Даша, видимо за тобой прислали наёмника. И не факт, что он был один. Тебе нужно уходить. Труп я пущу на удобрение" "Хорошо"- сказала я. И направилась к выходу. Много чего не укладывалось у меня в голове. Решив заехать в бар, промочить горло, разные мысли роились в голове, а именно- если тот тип бессмертен- как его смог укокошить Джо? Наверное Джо прав и тот тип или фанатик или наём. Приехав в бар, от бармена узнаю, что  меня ищет продавщица оружия, Тамара. Направилась к ней. К удивлению, застаю её взволнованной, на глахах слёзы. От неё узнаю, что пропал её парень- агент псионной разведки- Керровитар Гурд. После себя он оставил записку с двумя словами- "Нет судьбы".  По совету Тамары, направилась в библиотеку. От библиотекарши узнаю, что это- фраза из фильма "Терминатор", и что, якобы фильм был снят по реальным событиям. А сама героиня проходила лечение в клинике Пескадеро. Направившись туда, нашла её сторию болезни, из которой следовало, что у неё галлюцинации один в один те, которые были в фильме. Но, что олее интересно, там же находился отчёт агента Гурда о том, что "Терминатор"- это никто иной, как нашпигованный имплантами Х-мен, посланный Гринбергом, чтобы убить Сару. Найдя по информации из отчёта трейлерный парк, решила облазить его в поисках подсказки. Открыв одну из дверей резко как будто потерла сознание. Очнулась я, о ужас, не в своём теле а в теле какого-то солидного мужчины. Стоя напротив меня Руна Лайнен сказала, что отправляет этого мужчину в прошлое, дабы он предотвратил любой ценой взрыв на заводе КАСС. Как только он отправился- тут же прихожу в сбя. Я обязана узнать, что было дальше. Под порогом трейлера нашла записку о том, что Сара вместе с Джоном переехала на змеиную ферму. В спешке лечу туда. Где то вдали слышатся взрывы- наверняка на военных складах очередное ЧП. Приехав на змеиную ферму, нахожу записку от Сары, что в былое время один из сотрудников легко проник в помещение завода, переодевшись в форму сотрудника. Тут сознание опять покинуло меня. И очнулась я в прошлом, в теле всё того же мужчины. Пройдя внутрь склада  услышала разговор двоих местных гастарбайтеров о том, как им лень работать. Посмеявшись от души над предположением одного из них, что в ящиках лежит доширак, переоделась в форму рабочего, взяв коробку, направилась к месту, куда её нужно дотащить. Однако, не донеся, положила её на землю, перелезла через забор и, вприсядку, пройдя вдоль стены, залезла на контейнеры. Повсюду чёртовы камеры, лишь бы не спалиться. С разбега запрыгиваю на лестницу напротив, ведущую ко взлётной площадке. Там, на самом веру нашла пистолет и упаковку дротиков со снотворным к нему. Уж не знаю, зачем в таком месте снотворное, но беру его, заряжаю и спускаюсь вниз. Вдруг слышу- внизу по телефон говорит один тип, как позже выяснилось, инженер Паркер. Он, в частности жаловался, что чувствует недомогание и периодически теряет сознания. Вспомнив о том, что писала Сара, выстрелила в него снотворным. Бедняга мгновенно вырубился. Спрыгнув вниз, беру его шмотки и ключ-карту и направляюсь к главному входу. Охрана пропустила меня и тут... Я пришла в себя на змеиной ферме. Под половицей нашла ещё одну записку Сары о том, что она с Джоном переехала в домик у моря. Направляюсь туда. Доехав, открыв дверь, нашла у порога записку о том, что Саре легко удалось проникнуть на завод КАСС и смастерить из подручных средств бомбу, но... что-то пошло не так и за ней послали Х-Менов. Вновь теряю сознание. И вновь прихожу в себя в теле агента Гурда. Направляюсь наверх. По дороге выполняю некоторые рутинные поручения- персонал, приняв меня за Паркера поручает то бумагу для копира принести, то станок С откалибровать. Хорошо, что перед колибровкой догадалась посмотреть в компьютеры. Оказывается Хигс, инженер, занимавшийся калибровкой станка Ц передал её на перерасчёт Мартинесу. Именно из его компьютера узнаю, что нужная колибровка- дюймовая БСВ на 5 миллиметров. введя искомые данные и вернувшись к столу девушки, давшей мне это поручение, никого там не нашла, зато увидела оставленную ей ключ-карту. С её помощью открываю комнату, служившую видимо переодевалкой для метных учёных. Накинув на себя белый халат, иду наверх. Там меня встречает Гринберг и просит перевести всю резервную энергию на терминал. Выполнив поручение, возвращаюсь и, воспользовавшись тем, что он куда то отошёл, изучаю его компьютер. В нём имеются данные о трёх проектах КАСС:

1 Проект Рой. Суть в двух словах такова, что человеческая воля- причина всех бед, несчастий и войн на земле. Но у пчёл и муравьёв этого нет. Они подчинены воле единого лидера. Нечто подобное, якобы в благих целях, делают Гринберг и его команда. Но есть побочный эффект- их "рой" агрессивен и неуправляем.

2 Проект Горизонты. Суть в двух словах- так как чужие не раз пытались проникнуть в наш мир, рано или поздно они смогут это сделать, чему должно поспособствовать создание портала. Наивный же Гринберг считал, что с помощью спутников наведения, нацеленных по сигнатур чужих  он сможет их контролировать. Идиот... Если они во сто крат умнее нас, неужели они не обойдут наши спутники...

3 Проект Химера. Вот тут уже поинтереснее. В двух словах проект нацелен на вживление людям органов животных, с целью получить супер-солдат- более выносливых, сильных и умных. Мне почему то вспомнилось, что фашисты, в годы ВОВ нечто подобное проделывали в концлагерях.

Вдруг меня окликнул из соседней комнаты знакомый женский голос. Зайдя внутрь я увидела на столе... себя(!). Да да, моё тело со вскрытой черепной коробкой лежало на столе. А рядом стояла Юлия Воронова. И ей нужен был ассистент в операции. Стараясь подавить волнение (не каждый день оперирую саму себя) делаю всё в точности по указанию Вороновой. В процессе узнаю, что  я вживила в мозг моего тела имплант, защищающий от нового вируса. Чёрт знает что такое. По окончании Воронова попросила меня включить установку пангитного облучения в нижней комнате. Вот он, мой шанс. Спустившись вниз, я оказалась  главного компьютера КАСС, отвечающего за проект Горизонты. Там было 2 опции- или включить портал, тем самым облегчить вторжение Чужих в наш мир или вызвать перегрузку, которая к хренам собачим уничтожит портал и завод КАСС. Не секунды не думая, выбираю перегрузку. И тут слышу противный сигнал тревоги и голос Сары Конор о том, что здание заминировано. И что всем пришёл конец. Гринберг в страхе начал кричать на неё, что Монолит ( он так же находился в здании КАСС ) невозможно уничтожить, так как он просто увеличит энергию взрыва, никак не пострадав сам. И тут же слышу спокойный голос в голове- "Выполни своё предназначение". Тем временем, заложенные Сарой бомбы начали детонировать, но, для полной детонации нужно было вручную врубить 3 датчика в комнате с монолитом. Со всех ног бросаюсь туда, судорожно переключая тумблеры. Добегаю до последнего, у самого Монолита и... падаю. Моё сознание покидает тело агента Гурда. И, как бы со стороны вижу взрыв, образовавший защитный купол. А потом на счёт 3 просыпаюсь в Пескадеро, в кабинете Руны. высказав своё восхищение моими способностями, она мне сказала, что Гурд никогда не встречался с Тамарой и посоветовала быть настороже. Слабо соображая, направилась к Тамаре. К своему удивлению, слыу от неё, что никакого Керровитара Гурда, равно как и меня она знать не знает. После чего она, велев мне покупать товар или убираться вон, категорично закончила разговор. Но что тогда всё это было?! Чёрт, мне надо отдохнуть. И посмотреть, как дела у Джо.


  • Aleks_Great и Kreon это нравится
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#22 Daria

Daria

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 марта 2024 - 00:07

Прежде, чем начать мою любимую в сюжете ветку Шамана, хочу сказать следующее:

1 я никоим образом не поддерживаю любые наркотические, психотропные итд вещества. А так же алкоголь, в общем всё, что затуманивает разум. Для великих дел нужен чистый разум

2 вплоть до конца книги история моего перса не будет обсуждаться- финал выйдет одновременно с последним, на данный момент, квестом в сюжетке- Курильщик. Пишу это, дабы заранее убрать  лишние вопросы


  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#23 Daria

Daria

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 марта 2024 - 01:13

12 Шаман

Вернувшись, я застала Джо удивительно спокойным. Видимо стрелять в чужаков на ферме было для него делом привычным. Впрочем, вскоре он куда то спешно собрался, оставив меня одну. Не долго думая, я отправилась к бармену- узнать свежих новостей да и просто убить время. Бармен подозвав меня сказал, что меня зачем то разыскивает Сиплый. "Будь с ним настороже- тот ещё ублюдок"- дружески предупредил меня Малдер. В душе не чая, что понадобилось от меня главарю местных бандитов, тем не менее, отправилась к нему. Чисто из любопытства. Да и подарок, висевший на кобуре определённо добавлял спокойствия. Придя к нему, застала его за пересчитыванием денег. Увидя меня, Сиплый улыбнулся своей лучезарной улыбкой в 17 зубов и сказал: "Привет, подруга, дело у меня для тебя особой важности. Появился в зоне индеец, из местных, Шаман погоняло, странный тип. Когда с зоны все ломанулись, он остался. Братва видела, как мимо него пробежала толпа зиков, а ему хоть бы хрен- они его не замечали. Говорят, что у него есть такая дурь, что зона тебя принимает как родную. А его вигвам прям тут, под горой. Ну что, принесёшь?" Немного удивляясь такой просьбе, учитывая близость от лагеря бандитов, тем не менее, соглашаюсь временно стать наркокурьером. Без труда найдя вигвам, я вошла внутрь, увидев там очень необычного человека. Волосы его были белы, как снег, глаза чёрные, волевой подбородок, красна кожа, джинсы, старая, местами дырявая рубашка, но вместе с тем, на удивление чистая. Человек этот курил трубку, от которой исходил притный запах. Подойдя к нему, немного пугаясь необычной обстановке, я обратилась к нему: "Здравствуй, ты кто?". Приоткрыв глаза, улыбнувшись, он ответил: "Привет, Совиный Глаз. Я бенефактор, Нагуаль, я твой учитель". " Мы знакомы?"- с удивлением спросила я. "Да, Совинный Глаз, круг снова замкнулся. И ты снова пришла ко мне. Мы знакомы, но у тебя кто-то украл память. Сова и снова я рассказываю тебе одно и тоже. Но в этот раз я чувствую в тебе то, что поможет тебе разорвать круг и пройти ритуал" "Совинный глаз?"- переспрашиваю я. "Да, имя даётся воину, начавшему свой путь. И не воин выбирает имя а имя воина. Ты, Совинный Глаз, способна видеть то, что не могут другие, подобно сове в ночи, ты можешь проникать в мир снов" "Но, но я не помню толком кто я"- пролепетала я. "Ничего, я помогу тебе, ты научишься всему, что знала раньше и забыла, ты пройдёшь ритуал и разорвёшь круг, став великой иной. Живые будут тебя бояться, мёртвые перестанут замечать". "Меня прислал к тебе Сиплый за травой для него"- немного опомнившись, сказала я. "Да, я дам ему то, зачем он тебя посла. Но и тебя научу собирать травы, корешки, мох, кору деревьев- в общем всё, что нужно для магических трав" "Магических?"- с сарказмом спросила я. "Не нужно этого скепсиса. То, что я говорю о магии- не значит, что мы будем заниматься полётами на кентаврах. Для первобытного человека электричество и самолёт- магия. Так и для современного человека есть вещи, которые он со всей его псевдонаукой, не способен понять и объяснить. И такое он может называть магией" "Да, наверное ты прав"- подумав, сказала я. "Хорошо, тогда начнём первый урок. Принеси мне кусочек кактуса- Мескалито, растущего на распутье и лист пальмы. Ареколин, входящий в её состав используют психиатры". По наводке Шамана я быстро нашла указанные растения. Принеся ингридиенты, отдала ему, после чего он, достав вековую, на вид, деревянную ступку и нечто, похожее на пестик, начал толочь это всё, смешав, дал выкурить, одновременно начав бить в бубен. "Слушай звук бубна, слушай звук бубна". Всё вокруг поплыло перед глазами, на мгновение всё погрузилось во мглу. Открыв глаза, я увидела себя на бесконечной зелёной поляне. Не видно было её конца и края. Подойдя ко мне, Шаман сказал: "Мы находимся в мире снов.  Человек тешит своё эго, считая себя венцом творения. Но это далеко не так. Мир бесконечен. Даже тут, на земле, есть существа, значительно превосходящие нас. Муравью не дано постичь сущность человека. Так и мы не можем постичь природу духов. Но иногда в мире появляются люди, не такие как все, иные. И они способны постичь то, что не дано другим". Действие зелья начало понемногу отпускать, я вновь пришла в себя в вигваме. "Осмысли это, а пока, я дам тебе второй урок. На этот раз мне нужна гавайская роза. И цветы Олоуиукви. Семена их мы, в племени Пайюта называем Коатль Шошоуки. Розу ты можешь найти в горах. А Олоуиукви любит снежные вершины. Увы, от взрыва снег растаял. Но в Сан Фиерро, некоторых местах, его всё ещё можно найти". Думаю, по столь подробному описанию, растения смог бы найти и пятилетний ребёнок. Трудность была лишь в одном- в расстоянии. Принеля найденные мной ингридиенты, вновь хотела передать их Шаману. Но он велел мне самой их растолочь и набить трубку. "Слушай звук бубна. Слушай звук бубна". Вновь на миг всё уплыло из под ног. И очнулась я...в Пескадеро. Но, что удивительно- все комнаты были перевёрнуты- пол и мебель- наверху, потолок с вращающимися вентиляторами под ногами. "Это перевёрнутый мир. Он нереален, но многому может научить"- начал Шаман. "Люди веками искажали правду, в угоду своих амбиций и интересов, например они отрицали и отрицают наскальные рисунки Инков. Когда же правду невозможно было скрыть, они брали её в малых порциях, смешивали с тонной лжи и в таком виде подавали. Иисус, Будда, Мухаммед, Кетцалькоатль- все они были великими иными. И несли учение, способное продвинуть человечество намного вперёд. Но их учение перевиралось жрецами. А сами они при жизни зачастую подвергались гонениям. Древние знали о существовании драконов и рисовали их. Учёные решили это объяснить динозаврами. Но как люди могли рисовать динозавров, если те вымерли за много миллионов лет до появления людей? Даже сейчас появляются люди, стремящиеся нести правду. И они оказываются здесь, в клинике Пескадеро. Их считают безумцами. А то, о чём он  говорят- высмеивается. Вместе с тем лживые сильные мира сего и учёные не гнушаются использовать знания древних под новой оболочкой". После этого, я вновь пришла в себя в вигваме. Заботливо посмотревший на меня Шаман сказал: "Теперь добудь мне гриб Теонанакатль и кору Айауаска. Гриб легко можно найти в рыжем лесу. Айауска, или лиана духов, овивается вокруг деревьев, растущих недалеко от фермы". Без труда найдя ингридиенты, принесла их к Шаману и, не дожидаясь его указаний, тщательно смешала их в ступке, набив трубку и начала раскуривать. "Слушай звук бубна. Слушай звук бубна". К своему удивлению, я пришла в себя в баре. Только выглядел он как то по другому- более пёстро и ярко. "Пойди и поговори с теми, кто обманывал тебя. Теперь ты можешь видеть их мысли и ничто не уйдёт от твоего взора. Я только очу сказать, что нет людей плохих или хороших. Просто каждый преследует свою цель". С этими словами Шаман исчез а за стойкой появился Малдер.

Малдер: "Будь проклята эта зона вместе с чужими и весь этот мир. Я пойду на всё, чтобы спасти мою любимую Скалли. Твои способности поражают и ты можешь помочь мне вернуть её, помги, прооошуу"- зарыдал он. Как только он немного успокоился- он вмиг пропал. И на его месте за стойкой оказалась.... Руна Лайнен.

Руна: "Ты жалкая букашка, ничтожество, однако, обладающее сверхспособностями. Всё, что меня интересует- это власть. С тобой я смогу овладеть Монолитом. А владе Монолитом весь мир, вместе с чужими будет лежать у моих ног". В отличие от Малдера, Руна на последней фразе дико расхохоталась. Впрочем, её смех мне не показался смехом уверенной в себе женщины. Скорее тут тоже была просьба о помощи. Пусть и немного завуалированная. Как только она закончила, на её месте появилась Юля Воронова.

Воронова: "Чужие... Мои методы работают. В прошлый раз всё пошло под откос. Но есть один план- нужно притвориться рабами чужих. На время. А потом ударить их, когда они меньше всего будут ждать. Нет ничего важнее выживания нашего вида. И ты нам в этом должна помочь". Лукаво улыбнувшись и подмигнув на последней фразе, эта чертовка скрылась из глаз. Честное слово из всех троих она мне наиболее близка по духу...

В себя пришла я вновь в вигваме. "Отдохни немного, Совинный Глаз, а потом я тебе расскажу одну легенду". С этими словами Шаман умолк и погрузился в глубокую эйфорию...


  • Aleks_Great и Kreon это нравится
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#24 Daria

Daria

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 марта 2024 - 00:27

13 Ситеки

Проснулся он часа через 2. За это время я не выходила из вигвама, так как неподалёку мерзко выли мутанты, а становиться их обедом в мои планы не входило. Проснувшись, он посмотрел на меня, улыбнулся и сказал: "У моего племени Пайюта есть легенда о Куэскуачу и Луне. Когда то давно они любили друг друга и вместе жили на небе. Злые духи завидовали им и, однажды один злой дух обманул Куэскуачу, сказав, что Луна попросила его отправиться на землю и нарвать для неё цветов. Куэскуачу спустился, нарвал, но он не знал, что если уйти из мира духов, вернуться не выйдет. С тех пор по ночам он смотрит на свою любимую и грустит. Многие знают эту легенду, но немногие знают, что когда то на небе действительно было 2 луны, одна из которых снизошла в наш мир- в виде миллиардов осколков." Я вспомнила, что где то читала про планету-близнец земли- Тею, но предпочла промолчать. Шаман, меж тем перевёл тему, сказав: "Дурь для Сиплого готова, Совинный Глаз. Отнеси, а потом я расскажу тебе ещё одну легенду". Благо идти было недалеко, но Сиплый, завидя меня, начал ругаться"Парчушка ты гнилая, накипь человеческая, я тебя за каким хреном к Шаману посылал". Ответив ему всё, что о нём думаю, в сердцах бросила перед ним пакетик с приготовленным Шаманом зельем. От радости Сиплый чуть не обделался, тут же забив косяк, передал мне увесистый конверт с деньгами. В свою очередь, приятно удивившись, я направилась назад к Шаману. Увидя меня, он закурил трубку и начал: "С осколками в наш мир снизошли посланцы старых богов. Они имеют у разных народов различное название, мы же, в племени Пайюта, называем их Ситеки- камышовые люди. Огромные рыжие великаны, они разводили нас, как скот, питаясь нами и причиняя боль. Но однажды в мир явился Кетцалькоатль, бог-змей. Он был сильнее и умнее других людей. Подняв восстание он уничтожил ситеков и освободил людей. Черепа ситеков и по сей день находят по всему миру- как оказалось, это были биороботы, все их органические части давно истлели, но остались кости. Для ритуала нам понадобятся технологии чужих, поэтому принеси мне Мескалито и Теонанакатль. С помощью этого зелья мы сможем найти то, что ищем в мире снов. По проторенной дорожке быстро нашла гриб и кактус, принесла ингридиенты Шаману. Сделав зелье он мне передал, повелев выкурить перед сном, так же сказав, что нужно в момент, когда почувствую, что засыпаю сконцентрироваться на кончиках пальцев рук. Тогда я смогу управлять своим сном. По началу я боялась, что ничего не выйдет, пару раз мне приснилось воздушное сражение, проходившее в этих краях. Наконец то я увидела сон. Я, в теле пирата 16-17 веков, стою на дне. На моём плече сидит попугай и Орёт то голосом Сиплого, то обычного попки-матершинника: "Грузите апельсины бочками. Пиастры, пиастры. Парчушка ты гнилая, накипь человеческая. Полундра, мы тонем. Сокровища в трюме остались". Проснувшись, тут же побежала к Шаману. Шаман, встретил меня как всегда с улыбкой- иногда мне кажется, что у него не бывает плохого настроения. Рассказала ему сон. Шаман призадумался: "Сила внутри тебя подсказывает путь. Сила не может ошибаться. В этих краях есть 1 затонувший пиратский корабль. Это корабль призрак. Все знают, что сокровища не в трюме а в каюте. А сам трюм охраняет спрут-мутант. Чтобы туда попасть- раздобудь морского гребешка. И пока спрут будет возиться с его раковиной- сможешь осмотреть трюм". Выполнив поручение Шамана а так же захватив по пути акваланг на дамбе, направилась к кораблю. Ухитрилась обмануть акулу, залезла внутрь корабля. Что удивительно- снаружи он был древний, но внутри всё было обставлено, как будто корабль затонул вчера. бросив в трюм найденного ранее молюска, немного выждав, спустилась по лестнице вниз. Шаман оказался прав- спрут был всецело поглощён раковиной. Найдя пергамент, свёрнутый в тубус, выплыла на поверхность, чудом спасшись от акулы. Добравшись до уже ставшего родным вигвама я передала Шаману пергамент. Он сказал, что это- дневник британского капитана- Уильяма Дампира, который собирал легенды и сказания индейцев. Больше всего его интересовала легенда о Ситеках.  Но власти в Европе были недовольны тем, что Дампир может принести в мир правду. И они, через продажных учёных обвинили Дампира, на флаге корабля которого красовался череп Ситеков пиратом. А против самих индейцев отправили военных, чтоб вместе с их культурой уничтожить и их самих. Дампир в дневнике пишет, что ему удалось укрыть карту с расположением одного из таких черепов на острове, который местные называют островом сокровищ. И на которую сам Дампир, через своих друзей-индейцев, аложил заклятие грёз". Докурив смесь из мескалито и теонанакаля, я каким то непонятным образом смогла отыскать то место. Саму карту я обнаружила на де колодца. Принеся её Шаману, от него узнаю, что череп спрятан в водопаде на одном из островов к северу. Так же Шаман сказал, что сия голова боится только того, чей меч её отсёк. Шаман предположил, что у водопада надо произнести имя бога-змея- Кетцалькоатль. Найдя остров я на секунду потеряла дар речи- так он был прекрасен. Пальмы, водопады, частный домик с бассейном. Как будто и не было катастрофы, зоны и всех этих мерзких трупоедов. Выполнив наставление Шамана, услышала грохот, как будто началось землетрясение. Вдруг, прямо из столба воды в водопаде появился хрустальный череп. Невозможно описать мой восторг- на солнце он сверкал так, что можно было ослепнуть. Я тут же помчалась к Шаману. Осмотрев череп, он понял, что внутри него рассположен процессор, который он и должен вынуть для ритуала. А пока он велел мне немного порыться в его компе.


  • Kreon это нравится
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#25 Kotov

Kotov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 марта 2024 - 00:32

https://youtu.be/Lupdy7pkgNM
Честно говоря сам хз почему на моменте 0:47 меня не откидывало после выстрела с рпг, хотя когда я убрал прицел после этого сразу откинуло, хз с чем это связано


  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#26 Daria

Daria

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 марта 2024 - 23:52

14 Персиваль

Спустя некоторое время я вернулась в вигвам. Шаман рассказал мне вот что- на протяжении всей истории среди людей появлялись иные, дети индиго, те, которые могли общаться с иными мирами. И видеть то, что не дано другим. Те из иных, кто проходили Ритуал, становились бессмертными.

Шаман рассказал о том, что для ритуала потребуется особая чаша- чаша Грааля. И её можно буде попытаться найти. Для этого он послал меня за книгой о короле Артуре. Когда я пришла в библиотеку, удивлению библиотекарши не было предела. Ведь в этих местах такое не спрашивают. Добыв книгу, мигом отправилась к Шаману. Тот, прочтя её понял, что Артур был иным. И совершил Ритуал. После чего отправился на Авалон- особое место, куда отправляются все бессмертные. Шаман обратил внимание на то, что о Граале описывается в книге Флегетаниса о Персивале, одном из средневековых рыцарей круглого стола.  В английском языке слово тейбл-стол, созвучно со словом темпл- храм. А это значит, что рыцари круглого стола= это не кто иные, как тамплиеры-храмовики. В ходе гонений со стороны инквизиции, последние из них укрылись  на западе, в храме Христа. По португальски Конвенту де Кришто. , оказывается монастырь вблизи Бейса носит такое же название. Так как его настоятели монастыря не пустят, Шаман попросил меня втереться в доверие к монахам. Придя в монастырь я застала там одинокого монаха, читающего молитву и несколько хоровиков, красиво поющих что-то на латыни. Подойдя к монаху,я узнала, что монастырь действительно построен тамплиерами и что сами монахи- это бывшие рыцари. В период жёсткой цензуры, монахи собирали запрещённые инквизицией книги. Но только оставляли те без перевода, дабы не искажать смысл. Выполнив несколько несложных поручений я достаточно хорошо втёрлась в доверие к монаху, после чего тот рассказал- что его беспокоит больше всего- оказалось, какой то мерзкий тип украл монастырскую святыню- золотой крест Коронадо. Обойдя почти всю зону и расспрашивая людей я, в конце концов узнала, что крест украл мистер Бёрк с Янова. Придя на Янов я обратилась к нему. Бёрк ехидно засмеялся, сказав, что это он спёр крест, крест, отлитый из золота, ради которого убивали индейцев. И что он отдаст его мне в обмен на хрустальный череп. Удивившись тому, откуда он знает, я спешно направилась к Шаману. Придя к нему узнала, что Шаман успел достать из черепа ситека процессор, сделанный из Асманита- вещества из мира чужих, обладающего, как и пангит удивительными свойствами. "Теперь череп- это просто сувенир. Отдай его Бёрку. А о людском безумии я знаю побольше его". Восхищению Бёрка не было предела, когда я отдала ему череп. И он тут же передал мне крест. Вернувшись с крестом Коронадо в храм я передала его монаху. Радости старика не было предела. И он мне хотел передать накопленные им сокровища- 30 древних серебряных тетрадрахм. Помятуя о том, что это за сумма я вежливо отказалась, чем ещё больше восхитила старик. Когда я спросила у него про книгу Флегетаниса, он сказал, что увы- на днях одна белокурая девица пролила на неё чернила. Тут же направилась к Шаману, попутно размышляя- зачем Вороновой нам мешать. Услышав рассказ, Шаман попросил добыть сканер с Виолентом- особую технологию псиопсов, чтоб с её помощью отсканировать текст. Вспомнив про фотик в доме раввина, я направилась туда. Найдя его, я вновь смогла через объектив подсмотреть и подслушать разговор Малдера и Цербера. Они высказывали своё удивление и страх перед нарастающей моей силой. А так же вопрос о том- зачем Вороновой много Деварда. Не став дальше слушать, я направилась в монастырь. Там, с помощью фотика с пангитными линзами мне удалось отсканировать книгу Флегетаниса. Получив отсканированный текст, Шаман обрадовался и сказал, что на перевод ему понадобится время. И послал меня пока... прогуляться


  • Aleks_Great и Kreon это нравится
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#27 Daria

Daria

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 марта 2024 - 19:58

15 Парфюмер

Вернувшись к Шаману, я узнала от него перевод книги. Оказалось, что Персиваль- восточных кровей, предал своего дядю, выкрав для Артура Грааль. Что интересно, всякий, кто владел граалем, обладал могуществом. Тайну же изготовления Грааля хранил древний род Курайшитов, один из потомков которого- парфюмер Абдул Саман Аль Курайши жил до катастрофы в зоне. После же во дворце поселилась глава псионной разведки- Руна Лайнен. Нечего было и думать о том, чтоб полезть через вентиляцию, окна итд- всё явно надёжно охраняется. И, по предложению Шамана, я отправилась в Пескадеро, в надежде выкрасть ключ. Зайдя в кабинет Руны, не обнаружила в нём никого. На столе же была записка- ушла на совещание. Само по себе содержимое записки показалось мне странным- как может столь властолюбивая личность, ка Руна с кем- то советоваться. Выйдя в холл, я услышала за дверью напротив звуки и разговор, исходя из которых я поняла, что "совещание" малость задержится. По совету Шамана взломала отмычкой ящик, после, достав оттуда ключ, направилась на ферму, чтоб сделать слепок. Вернув сам ключ на место, по подсказке Шамана направилась к Нитро, чтоб он смастерил по слепку ключ. Нитро, являвшийся первым мастером зоны тут же смекнул, что за ключ и послал меня на

"совещание" в Пескадеро. Выбора не было и, по подсказке Шамана я решила обмануть его. С помощью подделанной подписи, добытой из не отправленного письма Парфюмера  Шаман сделал мне "доверенность" Шейха. Текст самого письма заинтересовал Шамана- Курайши писал, что заметил слежку. Упрямец Нитро наконец-то согласился сделать ключ. Но так как он считал себя очень честным человеком- заломил цену в  10к.

Войдя в покои Шейха я очень удивилась тому, что хотя теперь это дом Руны, в нём  звучит музыка, свойственная отнюдь не западной цивилизации а мечетям востока, так же меня немало удивило, что сейф был распахнут, в нём было много денег и веточка гербария. Не найдя нигде схемы Грааля я ообщила Шаману. Голос Шамана впервые мне показался испуганным. Он велел бросать всё и ехать к ему. От его я узнала, что гербарий- высохшая веточка Омелы, растения, лишающего ведьму сил. И обманом когда-то подаренному им Тамаре. По его словам, продавщицу оружием на самом деле зовут Ла-Каталина. И выглядит она по другому. Чтобы добыть от неё сведения про то, где находится схема Грааля я вновь отправилась за волшебными травами. На сей раз это были кора Айауска и гриб Теонанакатль. Смешав всё, шаман велел мне выкурить смесь перед входом в магазин оружия. В магазине я ужаснулась- вместо миловидной девушки в солнцезащитных очках  я увидела типичную бой-бабу, явно не чуждую всем новомодным западным веяниям ведьму. Ведьма поняла, какое зелье я выкурила и велела спрашивать обо всём, что мне интересно. От неё я узнала, что её учитель- Нагуаль Хулиан давно  умер. А сама она идёт путём мага. И стала с Вороновой близкими подругами. Так же я узнла, что ими управляет.... Гринберг(!). Меня интересовала вся история с агентом Гурдом и, оказалось, Каталина использовала мои навыки для добычи нужной ей информации из прошлого.Насчёт Ритуала Каталина проявила испуг, сказав, что он размывает грань  между жизнью и смертью и что Шаман ведёт меня на убой. В конце я спросила про схему Грааля, на что она, дико расхохотавшись ответила стишком:

Отведав царские харчи,

Беги скорее в туалет.

Колючий кактус отыщи-

Иди на красный свет.

Шамана удивило, почему ответ на последний вопрос она зашифровала, тогда как на остальные преподнесла мне на блюдичке. И тут, почму то, откуда то из подсознания мне вспомнилась фраза- "Самые опасные люди-это не те, чьи мысли вы не можете прочитать а те, чьи мысли вы читаете свободно, но это их ненастоящие мысли". Шаман отвлёк меня от размышлений, велев отправляться к домику Каталины, находившемуся у одного из радаров триангуляции, в лесу. Найдя домик, чем то похожий на дом бабы Яги из сказок (но без ножек), я открыла дверь. Меня поразило убранство внутри- как будто дворец, хотя снаружи и не скажешь. Бросился в глаза  огромный стол, ломившийся от яств. Съев бутерброд  с чёрной икрой я заметила, что прежняя комната начала расстворяться. И на её месте появилась обычная, для современной америки комнатушка. Поняв, что нужно делать я устремилась в туалет. Едва присев на него, комнаа вновь начала расстворяться, как мираж. В следующей, чем то похожей на предыдущую я нашла кактус. Только провела рукой по колючкам, кактус исчез.  Вместе с комнатой. В следующей мигала красная лампочка и дойдя до неё произошла вспышка и... я оказалась за порогом. Шаман поздравил меня, сказав, что заклятие снято и теперь я могу смело заходить внутрь снова. В этот раз дом внутри был таким же, как и снаружи. На столе небрежно валялось то, что мы так долго искали- схема Грааля.  Вернувшись к Шаману, от него узнала, что Грааль хоть и сложно сделать, но он справится и без Нитро. Дл этого ему понадобилось 40 грамм пангита (Чёрного камня, хранящегося в Мекке), растворитель тетрагидрофуран ( с ним пришлось помучиться- искать книгу Фламеля в библиотеке монастыря, потом, вычитав название, отправиться на дамбу, чтоб у учёного узнать, где его достать. От учёного я узнала, что его применяли на Кибердайне, для расстворения ПВХ ) и живая вода (тяжёлая вода на дейтерии, у источника которой Парфюмер и построил себе дворец). Как только я принесла Шаману всё это он велел мне готовиться- в следующий раз он позовёт меня на Ритуал.


  • Aleks_Great и Kreon это нравится
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#28 Daria

Daria

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 апреля 2024 - 00:41

16 Ритуал.

Спустя некоторое время я вновь вернулась к Шаману. В этот раз он был в максимально возбуждён чем-то. Поприветствовав меня он велел, не откладывая ехать за трупом без сильных повреждений в Пескадеро. Он понадобится для Ритуала. Из 100 человек 99 я бы послала к чертям, обратись они ко мне с такой просьбой, но Шаман... Ему сложно отказать. Переодевшись санитаркой, направилась в Песку. Руна очень удивилась, сказав, что никаких покойников у них нет, но какой-то лаборант в Чистой Воде сделал неудачно операцию по вживлению импланта. Мигом мчу туда. Профессор Сахаров сказал, что произошла ошибка и никаких мертвецов у них так же нет. Но тяжелораненую девушку направили в медчасть анклава. В анклаве узнаю, что труп направлен на кремацию в похоронное бюро. Сообщив об этом Шаману, получила от него инструкции- любым путём саботировать (сорвать) кремацию. Отправляюсь в похоронное бюро в Бейсе. Зловещее местечко. К счастью труп ещё цел. И, опять же, к счастью кремация происходит по современному. А не как в Индии. Перекрыв вентиль подачи газа на крыше, по полученной от Шамана инструкции, еду за льдом в казино. Бармен казино, жадный ублюдок, за лёд попросил 2000. Делать нечего- покупаю лёд, после обкладываю труп. Сообщив обо всём Шаману получаю от него новое наставление- ехать к Сиплому, сам он занялся телом. У Сиплого узнаю, что Шаман у него купил чистый паспорт. Моё удивление росло, как на дрожжах. Взяв паспорт получила новую депешу- лететь на остров сокровищ. По прибытии встречаю Шамана  рядом с трупом девушки около какого-то большого черепа. "Этот остров- не простой а остатки Храма-пирамиды Кукулькана. Чтобы совершить Ритуал, тебе придётся пойти паломничество внутри, по пути воина" "В чём суть Ритуала и что за путь?"- нервно спросила я. "Периодически на земле появляются люди с уникальными способностями- иные. Те из них, кто сумеет пройти Ритуал по переносу сознания становится Великим Иным. Более подробно я расскажу когда и если ты сможешь пройти ритуал. Запомни одно. У любого воина есть 4 врага- Страх, Ясность, Сила и Старость. Только победив их все Иной становится Великим Иным". "Что ж, звучит заманчиво"- сказала я. "Назови черепу имя бога и  он пропустит тебя". "Кукулькан". Только я произнесла имя, как нижняя челюсть черепа с грохотом отворилась и я вошла внутрь. Не успела я войти- череп вновь закрыл свой рот и я оказалась в ловушке. "Теперь только вперёд"- подумала я. От шамана получаю смс с наставлением читать таблички майя. И вот тут произошло первое чудо- едва взглянув на табличке на стенах и никогда не зная майянского языка я, в мгновенье поняла, что знаю его. Начав читать, я узнала, что в древности землю населяли слаборазвитые существа. Их эмоции не могли питать богов и тогда они создали еловека. Злобный бог- Кукулькан, чтобы кормить себя и остальных, ему подобных послал на землю Ситеков- камышовых людей. Они истязали людей, вызывая страдание. Иэтими эмоциями жил и становился сильнее Кукулькан. Одна женщина не могла родить. Проглотив небесный камень у неё через 9 месяцев появился сын- Кетцалькоатль- с головой человека и телом змеи. Он был самым сильным и мудрым из людей. Подняв восстание, он уничтожил ситеков и стал новым богом. Так же он смог пройти Ритуал и стать новым богом. Кукулькан разгневался и послал массу бедствий на землю, Многие люди превратились в пыль. А сам храм Кукулькана был разрушен, чтобы никто не смог обрести бессмертие. Кетцалькоатль же ушёл. Но оставил людям наставление- как пройти ритуал. ! враг воина-страх. Как только я прочитала это в голове услышала некий голос, который ледяным тоном сказал: "Покиньте пирамиду, иначе вас аннигилируют". Я бросилась было к соседней комнате но там, о ужас- нет пола а внизу кипит лава. Решив выбрать меньшее из зол- делаю шаг в пустоту и... Пустота оказывается мнимой. Бегу по прозрачной дорожке в следующую комнату. В ней мне предлагалось решить головоломку- нажать в определённом порядке кнопки на стене. Откуда-то в голове промелькнула непонятная фраза: "Трое иных рождают одно великое, дающее пищу 4-м бессмертным в мире, созданном для двоих". Поняв, что это как-то связанно с головоломкой, я нажала в последовательности справа налево комбинацию 3142. Что-то со скрипом обвалилось и я, выйдя из комнаты, увидела увеличившийся коридор.. В конце его была новая табличка, гласящая, что посл страха вторым врагом воина является ясность. Если воину кажется, что ему всё ясно- он будет топтаться на месте. Только тот, кто поймёт, что ясность иллюзорна и что она нам  только кажется сможет преодолеть этого врага и найти выход. Наугад делаю шаг в запечатанную дверь и... прохожу сквозь. В этой комнате меня ждёт новое испытание- 2 ряда кубов и лава под ними. Табличка справа гласила, что новый бог (Кетцалькоатль) укажет путь. Поняв, что раз табличка справа а так же, что свет и истину, правду нёс Кеталькоатль- выбираю правый ряд.  Кое-как преодолев всё- захожу в следующую комнату. Там на табличках было написано, что  когда воин преодолеет ясность, он понимает, что сила, за которй он гонялся ему принадлежит и что он ей хозяин, но... На самом деле сила, которой н, якобы, овладел принадлежит не ему а старым богам. С её помощью они вызывают страдания. Только тот, кто научится с умом пользоваться своими знаниями, сможет преодолеть этого врага. У дальней стены вижу постамент, на котором имеется форма ключа без самого ключа. Слышу голос Каталины: "Эй, воительница, не это ищешь"- с этими словами, она показала мне ключ. "Так бери любое оружие со стены и сразимся. Но знай- я всё равно тебя одолею". Я бросилась к стене. На ней было множество топориков, мечей, копий итд. Схватившись было за катану я заметила, что у стены в клумбе растут очень красивые цветы. Вспомнив написанное на табличке о том, что сила- враг воина, я, взяв цветы, поднесла их ведьме. Каталина смутилась, не поняв, почему я вместо боя дарю ей букет. Видимо за всю жизнь ей никто не дарил цветов (задумайтесь, мужчины, не это ли делает нас ведьмами) "К чёрту Кукулькана и Воронову, держи свой ключ. А я ухожу". С этими словами Каталина исчезла в пузыре. А я пошла дальше. Вставив ключ в отверстие у постамента, я услышала грохот- стена посередине рухнула. Войдя в помещение, я нашла там горсть золотых монет. И табличку о том, что воин, победивший первых трёх врагов, может успокоиться. И захотеть уйти на покой. И тут его подстережёт Старость- 4-й враг воина. Подойдя к следующей комнате, я прочитала табличку: "Дальше пройдёт лишь кающийся".  Поняв, что нужно встать на колени,я сделала это. И поступила мудро- из стены комнаты резко вылетело лезвие. И, если б я шла в свой рост- моя голова стала б новой деталью интерьера пирамиды. Взяв у дальней стены небесный камень, некогда проглоченный матерью Кетцалькоатля, я вышла наружу. вернувшись тем путём, которым зашла, только захотев выйти, вдруг земля начала трястись под ногами и основной выход намертво завалило. Я так же увидела, что стена рядом с выходом так же рухнула. В обломках валялась кирка. Взяв её, я начала долбить обломки стены. Тут же получаю несколько смс Шамана. В них он предлагает мне бросить всё, не изнурять себя, что это бессмысленно. То есть, он предложил мне сдаться. Вспомнив написаннное на абличке в комнате с золотыми монетами, несмотря на сильную усталость, как самнамбула, я продолжила долбить стену. И тут, о чудо, внезапно часть обломков рухнуло. А находящийся внутри новой комнаты Шаман сказал: "Ты молодец, Совинный Глаз, 4-й враг побеждён. Но есть пятый враг воина- серть. Её никому и никогда не удавалось победить. Но её можно обмануть." Указав на механизмы внутри комнаты (диковинные механизмы, больше похожие на что-то инопланетное, чем на достижения майянской культуры) Шаман сказал: "Древние боги ведут учёт душ. И после смерти ждут душу к себе. С помощью этой машины самого Кукулькана, которую Кетцалькоатль переделал, мы сможем перенести твоё сознание в тело другого человека, который уе умер. А в твоём старом теле создасться астральный двойник- пустышка, который умрёт. Тебя перестанут узнавать. И новый паспорт тебе в этом в том числе поможет. Кроме того- в новом теле уже не будет Руниного жучка- для всех ты умрёшь" "Узнать бы, кто я"- подумала про себя и согласилась. "Ложись на кушетку, Совиный глаз, больно не будет- как будто уснёшь" Я легла и...  Начала плыть куда-то ввысь, сначала я увидала знакомых мне людей- Руну, Бармена. Все они махали мне рукой. Потом... Потом я оказалась в пустоте. Вдали я увидела красавца-мужчину. "Привет, меня зовут Фанта, наверняка ты слышала обо мне. Мы находимся в ноосфере- особом энергетическо-информационном поле Земли. Мы, иные, способны оставаться тут надолго. Но только Великие Иные, такие, как ты, могут возвращаться отсюда назад на землю Мне выпала честь обучать тебя дальше. Скоро вокруг тебя развернётся много событий. А пока ты должна воскреснуть". С этими словами он щёлкнул пальцем. И я пришла в себя. Пришла в себя в новом теле. Шаман, увидев, как я открыла глаза, сказл: "У нас получилось, Совиный Глаз, в мире появился новый Великий Иной". И тут... Тут я проснулась. Проснулась в каком то новом доме и.... Новом теле.


  • Kreon это нравится
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#29 Daria

Daria

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 апреля 2024 - 00:48

17 Курильщик.

Выкогда-нибудь покупали одежду не своего размера? Или обувь? Согласитесь, ходить в таком оочень неудобно- или тонешь и спадает с тебя, или жмёт и натирает. И тогда свою старую одежду или обувь считаешь чудом. В сравнении с неудобной новой. А теперь представьте ощущение в новом теле. Это будто бы ты. Но уже не ты. Да, в старом теле были свои минусы- например шрам от ожога на левом предплечьи. Но теперь даже он казался чем-то необыкновенным.

Проснувшись, первым делом отправилась на ферму. Там я застала необычную процессию- Джо, мой любовник хоронил... меня(!). Ну то есть не именно меня а моё старое тело. Не каждому удаётся поприсутствовать на собственных похоронах. Удивило наличие всех значимых людей зоны. Всех, кроме бармена. Решила навестить его. Малдера я застала на рабочем месте, пьяного в хлам. Он предложил мне выпить с ним, сказав, что зона забрала его помощника, уже второго, намекнув на меня. Решив до поры никому не говорить, я спросила- нет ли у него работёнки. Бармен сказал, что в ЛВ рухнул какой-то самолёт. И направил менч за подробностями к Рыси. Рысь так-же не узнала меня, сказав, что реально её запрашивал какой то самолёт о посадке и, не долетев, сел в ЛВ. Она считала, что самолёт разбился и весь экипаж погиб. Но, что странно, поисковая группа сталкеров не нашла ни новых обломков, ни тел. Придя в ЛВ, я отправилась в аэропорт. Тщетны были и мои попытки что- либо новое найти, но... Тут мне бросился в глаза закрытый ангар, поблизости от базы Монолита. Попыталась взломать двери туда, но безуспешно. Вдруг я увидела в соседнем ангаре люк. Открыв его я попала в лабиринт, по которому когда то я шла на разлом ради выжигателя. Дойдя до труб, я свернула влево а там, на первом повороте вправо. В пути меня чуть не сожрал цветок-мутант. Кое-как избежав участи мухи я нашла лестницу, ведущую вверх. Поднявшись, я оказалась в нужном ангаре. Там стоял целёхонький снаружи самолёт. Войдя в него я столкнулась ос к носу со зрелым мужиком в костюме. Он попросил помочь отремонтировать самолёт, сказав, что ему нужен смышлёный человек из местных. По его просьбе я отправилась искать катушки и симисторы. С трудом, мне удалось их найти и починить самолёт. Когда дело было сделано, мужик сказал, что ему надо кое-что проверить. И выстрелил мне в грудь. В миг планеты стали рядом, а земля ушла из под ног. И я опять оказалась в ноосфере. Наедине с Фантой.

Фанта сказал, что надо мной смерть не властна. и я могу всякий раз возвращаться на землю, но... всё равно надо быть с тем мужиком, по кличке Курильшик, быть  начеку. Когда я вернулась, воскреснув, Курильщик аж крякнул от радости, сказав что он тут ради меня. И что чужие поймали мощный энергоимпульс с земли при совершении мной ритуала. Он велел мне оправляться на радар к зикам, чтоб перенастроить его на приём сигнала чужих. Придя на радар, попыталась его перенастроить, но... ничего не вышло. Оглядевшись, я увидела, что кто-то закинул огромное бревно меж шестерёнками тарелки радара. Как только вытащила бревно- смогла уловить сигнал, клацая радиоканалы. После я передала данные о сигнале Курильщику. Тот посоветовал мне сыграть не опережение. и ударить по чужим. Для этого мне надо было проникнуть в обссерваторию. Ключи от неё, как выяснилось были у библиотекарши, но... сумка с ними была утерена ею ещё до катастрофы. Делать нечего- иду рыться в Карсоне, поисках сумки и, о чудо, нахожу её. Библиотекарша велела идти туда и изучить проект меркурий. Но я получила от Курильщика наставление только по проекту СЕТИ. Придя в библиотеку, я нашла инструкцию по установке телескопа. Оптимальная температура линз-  градусов. А влажность- 18. Выставив  нужные параметры вдруг слышу треск- это испортился кондиционер. Пришлось маленько подшаманить его. С грехом пополам получила результат съёмеи проекта СЕТИ- оказалось- это "Лицо Марса"- причудливый "рисунок" на планете. Только собралась уходить- бац, свет погас и я почувствовала сладковатый запах какого- то газа. Выбравшись через вентиляцию, направилась к Курильщику. От него узнала, что убить хотели любого, кто придёт в обсерваторию. А что касается изображения- это знаменитая область в долине Марса- Седония. Дав мне честно заработанное золото, курильщик попросил до поры затаиться.

Уставшая, вернувшись домой, обнаружила записку, написанную неизвестным почерком: "Дарья, встретимся в спортзале Бейсада. И я тебе всё объясню. ВСЁ". Удивлённая, я, тем не менее без колебаний, отправилась на встречу. Может, наконец я узнаю, чёрт побери, кто я?


  • Aleks_Great и Kreon это нравится
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#30 Daria

Daria

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 апреля 2024 - 01:09

18 Эпилог?

Войдя в зал Бейсада я обнаружила там ЕГО- того типа, которому месяц назад Джо выбил мозги. Он сидел, как ни в чём не бывало, лукаво улыбался. Длинные седые, почти белые волосы разительно контрастировали с чёрными, как уголь, глазами. Вроде как пожилой тип, но вся мимика, движения, выражение лица- как у молодого юнца. Кивком он пригласил сесть.

-Кто ты, чёрт тебя бери? И каким образом ты не помер, когда Джо выбил тебе мозги?!

-Сядь, успокойся, Даша. Я всё знаю как про тебя, так и про то, что тут происходит. Но сначала, я поведаю тебе о ом, кто я.

Решив, что наконец я получу ответы на всё, я успокоилась и решила выслушать его. Незнакомец начал свой рассказ:

"Около двух тысяч лет назад один молодой человек, гений своего времени, проводил известный тебе Ритуал. Я же, не зная того кто он и что делает, пнул его ногой. Этим я частично сбил Ритуал. Молодой человек позднее исчез. А я обрёл то же, что недавно ты- бессмертие. Уже больше 2000 лет я живу, я видел закаты империй, расцвет на их обломках новых. Но теперь ближе к делу"

С этими словами он достал из кармана кисет мексиканского табака и закурил. Живя с Джо я худо-бедно привыкла к дыму сигарет. Но этот даже для него был бы чересчур. Я же начала кашлять.

"Ой, прости, не знал, что ты не куришь. Впрочем теперь можешь начинать- смерть над тобой е властна" Помолчав немного, он затушил сигарету и продолжил "Ещё раньше, чем я обрёл бессмертие, жил в Индии один очень богатый принц- Ашока. У него было практически всё, кроме обширных земель. И он решил войной захватить земли соседей. После одной из битв он, увидя то, что было на поле боя, поклялся никогда больше не воевать. А все знания человека направить на познания себя и Абсолюта.Он методически начал собирать знания по всей земле. И одним из первых прошёл Ритуал, только в храме не Кукулькана а злой индийской богини- Кали. Все знания он сгруппировал в 9-и различных книгах. Один из тех, кто должен был охранять книги- монах Батхитхарма выкрал из второй книги, учащей лечить и убивать 16 движений, которые стали основой того, что позже стали называть восточными боевыми искусствами. После  этого Ашока понял, что доверять можно такие знания только тем, кто подобно ему пройдёт ритуал. Но прошедшие ритуал Великие иные не особо хотели работать на Ашоку- они и так уже знали всё и, как и говорил Шаман, отправились со временем на Авалон. Тогда Ашока с помощью верных ему людей и знаний из книги по медецине понял- нужно взять на службу тех, кто, с одной стороны, пройдёт Ритуал а с другой, после прохождения его не будет иметь никаких иных мыслей и целей, кроме как хранить эти книги и знания от плохих людей. Первым таким человеком был я. Дальше нам не особо везло- люди или боялись нас или тупили, не понимая, что именно нужно делать. Многие не могли пройти тот Ритуал, что прошли мы. Веками нам с Ашокой приходилось бегать от людей, пряча знания от непосвящённых. Граф Сен-Жермен, Фома Карне и другие помогали нам, чем могли. Но и сами вынуждены были, пройдя ритуал, скрываться ото всех. Немало войн, бед и горестей принесло людям наше бессмертие. В 20-м же веке, с открытием клонирования мы приступили к плану не только по сохранению знаний но и всего нашего вида. Ибо человек- существо саморазрушающееся. Мы по всему миру выиискивали талантливых людей, брали образцы их днк и с помощью знаний из второй книги клонировали их, до поры до времени держа всё в тайне. Но одну из наших лабораторий вблизи штата Сан-Андреас накрыли. Клонов перевели в помещение тюрьмы, где уже над ними проводились опыты правительством штатов а позже и не чисты на руку профессором Гринбергом. Так как они были клонами- у них не было прошлого- кто то помнил имя оригинала, которое считал своим, кто-то кличку. А были и те уникумы, кто помнили имя-фамилию. А потом случилась катастрофа и все изделия Х-1 мен, как их называли, разбежались кто куда. Теперь ты всё знаешь"

Я вытаращила глаза. Получается я- клон некоей Дарьи, зачем то заброшена в зону, не имеющая ни прошлого, ни будущего, ничего, кроме знаний и бессмертия? Не ты одна такая- утешил меня собеседник. -Тут вас немало и у вас есть важное призвание, так, как вы бессмертны и обладаете знаниями книг 9-ти именно на вас лежит ответственность в случае, если человечество начнёт вымирать. Помни об этом- неси то, что должна людям. И принимай от них в ответ. Иногда тебе на дороге попадётся заражённый мутант. Или бандит с пистолетом или ещё кто, пытающийся убить тебя или заткнуть. Не бойся. Просто бери (с этими словами он покосился на автомат у меня на плече) свой калаш и выбей ему мозги. Ведь ты несёшь добро. И должна сделать добро из зла. А иначе его будет не из чего делать." "Неси знания лишь достойным, помни, знания великих иных в руках зла- гибель всему. Масоны, тамплиеры, иллюминаты и ренегаты, х-мены и прочие- люди недостойные. Веками они вели войны за право обладать 9-ю книгами Ашоки. Ну а теперь мне пора идти". "Подожди, но как тебя зовут и кто была или есть та, чьим клоном я являюсь?"- окликнула его я. "Меня зовут Агасфер, а что касается того, кем была та, чьим клоном являешься ты- это неважно. Важно, что тебе есть что сказать. И что сделать". С этими словами он буквально растворился в пространстве. Не в силах что-либо связно продумать, я направилась домой. "Наверное очередной сумасшедший-жертва зоны"- подумала в пути я. Или нет?


  • Aleks_Great и Kreon это нравится
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба

#31 Daria

Daria

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 апреля 2024 - 01:10

За сим пока что конец- будет продолжение сюжета- будет и продолжение книги. Спасибо всем, кто читал)


  • Aleks_Great и Kreon это нравится
  • Наверх
  • Ответить
  • Цитировать
  • Жалоба



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных